Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости армянской культуры

В этом разделе представлена информация о событиях, происходящих в армянской культурной жизни. Каждую из предлагаемых многочисленных и постоянно обновляемых информационных заметок на сегодняшний день посетило более двух тысяч человек. Яркое подтверждение тому, что все материалы интересны и познавательны.

Именно культура и родной язык дают возможность идентифицировать любой народ, как единую нацию со своими обычаями, правилами и традициями.

Любители различных фестивалей, концертов и выставок могут узнать много интересного о происходящих в Армении и за ее пределами событиях, в которых принимают участие не только армянские, но и российские, грузинские и другие деятели искусства, представляющие с различные страны и континенты. Любители театра, кино, танцев и книг могут прочитать о проводимых в Армении презентациях фильмов и книг и узнать о посещении страны различными известными деятелями искусств, танцорами и артистами театров и кино. Армянская культура для армян всего мира – это то, что вы найдете в этом разделе нашего сайта.

Главная » Новости Армении » Культура

Детские лагеря

добавил: user 11 июля 2014 просмотров: 5370

Детские лагеря

С приходом весны многие мамы и папы задумываются о том, как и где, проведет их ребенок летние месяцы. Кто-то отправляет детей в деревню или на дачу к своим родителям, но многие родители имеют возможность отправить ребенка в детский оздоровительный лагерь, получая, к примеру, путевки на своей работе.

Когда приходит тот возраст, что ребенка можно отправить в такой отдых одного без родителей, но в компании друзей и под присмотром вожатых? Психологи не рекомендуют этого делать до достижения ребенком 8-10 лет, хотя все зависит и от самого ребенка. Самостоятельный малыш, имеющий в семилетнем возрасте навыки самообслуживания, вполне может отправиться в такую увлекательную поездку, ну а если ему будет сложно адаптироваться, всегда есть возможность забрать малыша обратно домой.

Сборы в детский лагерь могут быть большой проблемой для родителей малыша, потому что мало кто из них знает, что может потребоваться ребенку в пути и на месте пребывания. Давайте попытаемся разобраться в столь нелегком вопросе.
Первое что необходимо для того, чтобы ребенок мог находиться вместе со всеми на территории лагеря это, конечно же, путевка и специально оформленная справка из поликлиники, что он здоров.

Теперь о списке необходимых вещей для малыша:

- По нескольку пар нательного белья (маечки и трусики, носки, колготки и т.д.) Рекомендуется положить побольше 5-6 пар носков или гольфов.
- Удобная обувь: по паре на жаркую и прохладную погоду, комнатные тапочки и обувь для спортивных занятий.
- Теплый свитер, тонкий джемпер, ветровку для дождливой и прохладной погоды, пару брюк или джинсов, спортивный костюм для занятий.
- Для девочек два купальника, для мальчиков пару плавок для купания.
- Обязательно головной убор (кепка, шляпа или бейсболка)
-Для мальчиков: по паре шорт или бриджей, и 3-4 футболки, девочкам юбки, шорты, сарафаны и платья.
- Предметы личной гигиены (зубную пасту и щетку, жидкое мыло и шампунь) а так же мочалку и массажную расческу.
- Не стоит забывать и о таком средстве как крем от загара, крем после загара и, конечно же, специальные средства от укусов комаров. К этому списку можно добавить и солнечные очки.

Не рекомендуется с собой брать: дорогие украшения, мобильные телефоны (для таких случаев рекомендуется иметь запасную простенькую модель), электронные игры и МР3 – плееры.
Категорически нельзя иметь при себе ножницы и другие колюще – режущие предметы, петарды и салюты.


Другие новости по теме:
  • Детская кровать должна быть правильной
  • Самое теплое одеяло для самого дорогого человека
  • Автокресло сохранит жизнь ребенку
  • Как обустроить детскую
  • Все, что нужно для ребенка можно найти в интернете


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила