Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Оказание первой помощи точечным массажем при головной боли

добавил: admin 17 января 2014 просмотров: 3197

У вас сильно разболелась голова ... При этом сразу же испортилось ваше настроение и начало валиться все из ваших рук. Вы сразу бежите принимать лекарства в этом случае. Но вам стоит вспомнить о точечном массаже, так как он в состоянии заменить вам самые известные и дефицитные таблетки.

Оказание первой помощи точечным массажем при головной боли

Вам стоит занять удобное для вас положение , при этом вы можете и сидеть, и стоять. Для массажа голвы совсем не обязательно лежать, поэтому можно сэкномить и на массажном столе. Если вы в рубашке расслабьте воротник, чтобы он не стеснял ваши движения, не ограничивал подвижность вашей головы.

Такой массаж начинать стоит с поверхностного поглаживания, а уж затем переходят к более глубокому. Все движения во время массажа выполняются по ходу всех кровеносных , а так же и лимфатических сосудов. Его делают снизу вверх строго по направлению к темени и в обратном направлении по ходу вен вниз к нашим лимфатическим узлам на нашей шее и около ушей.

Затем стоит расположить пальцы рук на макушке вашей головы друг напротив друг друга, а уж потом продвигать их к ушным раковинам и к шее. Изначально массируют боковые поверхности своей головы , а уж затем зону затылока и лба.

Растирание строго выполняют подушечками второго и пятого пальцев или же при помощи одного большого. При первом случае кисть во время массажа должна держать опор на большой палец или же на опорную часть ладони, а вот во втором случае должна быть зафиксирована остальными четырьмя нашими пальцами.

Когда у вас сильная головная боль, еще и сопровождается нервным возбуждением, вам следует применять прием не прерывистой вибрации, его осуществляют кончиками пальцев, а так же и всей ладонью.Все вышеуказанные движения и воздействия мы производим на волосистой части головы, и должен такой массаж продолжаться пять минут.

Давайте перейдем уже к точечному массажу или как мы уже знаем к самомассажу рефлексогенных зон нашей головы, который поможет нам бороться с головной болью.Если боль сосредоточена в теменной области, и в то же время сопровождается головокружениями , а так же шумом в ушах, проведем массаж рефлексогенной зоны один, она находится в теменной ямке, примерно на пересечении средней линии головы с линией которая соединяет наружные слуховые проходы.

Далее рефлексогенная зона два - массаж для такой зоны показан при головной боли, которая находится в лобной области и сопровождается носовым кровотечением, а так же учащенном сердцебиением, ее вы можете найти на средней линии головы, на два пальца выше линии роста наших волос.

При условии что все головные боли которые только связаны с простудой, а так же только с физическим перенапряжением, или же с длительной умственной работой вам будет полезно три раза в течении дня , пить настои на малине, клюкве, смородине и липовом цвете желательно теплые.

Но бывает такое, что причина головных болей прячется в низком артериальном давлении. То в этом случае рекомендуется к массажу присоединить, приемы настоев с лимонника, зевзева, золотого корня и заманихи.Категорически стоит исключить курение и прием алкоголя во время процедур. Они значительно наносят вред вашему здоровью.



Другие новости по теме:
  • Жизнь прекрасна, когда у Вас не болит спина или шея
  • Вкусы и предпочтения модника формируются с детства
  • Боли в спине – верный повод обратиться за медицинской помощью
  • Маленькие хитрости для сохранения волос
  • Эротический тайский массаж – приятное здоровье


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила