Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Туры в Орлеан, Франция

добавил: admin 21 января 2014 просмотров: 2878

Города Франции, славящиеся значимыми памятниками архитектуры и разноплановыми музеями, привлекают в любой сезон сторонников экскурсионного отдыха. Многие наши соотечественники предпочитают встречать Рождество в Париже, кто-то из россиян летом выезжает в Реймс, Страсбург, Лион. В число колоритных французских городов, заслуживающих быть увиденными любителями истории и ценителями архитектурных достопримечательностей, входит Орлеан.

Этот город основан в глубокой древности одним из кельтских племен, в Раннее Средневековье Орлеан был столицей небольшого независимого королевства. В наши дни он тоже имеет столичный статус, являясь главным городом Центрального региона, здесь сейчас насчитывается около 150 тысяч жителей. Орлеан навечно вошел в историю Франции благодаря отважной девушке Жанне д’Арк, которая смогла освободить его после многомесячной осады англичанами в ходе Столетней войны.

Туры в Орлеан, Франция

С именем Орлеанской девы связаны многие достопримечательности, привлекающие огромное количество туристов, приезжающих сюда из французских регионов и разных стран. О жизни национальной героини Франции рассказывают материалы Музея Жанны д’Арк, на площади Мартруа установлен памятник храброй девушке, успешно воевавшей до своей трагической гибели. Буквально в каждом храме региональной столицы имеются статуи святой Жанны д’Арк.

Отдых в Орлеане предполагает прогулки по его историческому центру, который окружают река Луара и живописные бульвары, созданные на месте средневековых городских укреплений. Особый интерес у туристов вызывает площадь Сент-Круа, которую украшает одноименный кафедральный собор, основанный в XIII веке. Свой нынешний облик с двумя высокими башнями главный орлеанский храм, возведенный в готическом стиле, приобрел в XVIII столетии.

Немало старинных храмов и других архитектурных достопримечательностей туристы могут увидеть, посетив княжество Монако, туры в которое предлагает надежный туроператор по Западной Европе. Что касается Орлеана, то среди его культовых зданий стоит выделить церковь Сент-Эверт, построенную в XII веке, — это старейший городской храм. Заслуживает внимания и древняя крипта Сент-Эньян, считающаяся значимым памятником романской культуры.

В число основных достопримечательностей Орлеана входит Старая ратуша XVI века, в помещениях которой размещаются экспозиции Музея изящных искусств. По богатству своего фонда музей уступает во Франции только знаменитому Лувру; основу его коллекции составили произведения церковного искусства, которые были изъяты у храмов в период Великой Французской революции. Многих гостей Орлеана привлекает Исторический музей, занимающий ренессансный особняк.

В шести километрах от региональной столицы раскинулся уникальный Парк редких растений, вызывающий интерес у туристов. Здесь можно полюбоваться розами, крокусами, ирисами и другими цветами, посетить оранжерею бабочек. В парковой зоне расположены зоопарк, поле для мини-гольфа, рестораны, кафе, лавки сувениров. Сторонников семейного отдыха привлекает парк «Пастер» с детским театром, многочисленными аттракционами и бассейном.

Ценители французской кухни охотно посещают аутентичные рестораны Орлеана, в которых можно попробовать блюда, получившие распространение в центре страны. Обычно туры во Францию из Москвы предполагают активный шопинг, в столице Центрального региона располагается большое количество салонов одежды и обуви, торговых центров, аутлетов. При желании туристы могут съездить за покупками в Париж, который находится в 130 км от Орлеана.



Другие новости по теме:
  • Что предлагает туристам горнолыжный курорт Цахкадзор
  • Туры в Пори, Финляндия
  • Туры в Ашдод, Израиль
  • Азербайджан и Египет были названы одними из самых опасных для туристов стра ...
  • Турецкие власти стремятся расширить туризм за счет средневековых армянских ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила