Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Английский язык сегодня? Легко — скажем мы!

добавил: admin 28 апреля 2014 просмотров: 3972

Изучению любого иностранного языка сопутствуют немалые трудности, это касается, в том числе, и английского — языка международного уровня, на котором осуществляются коммуникации во всем мире и который является просто обязательной необходимостью, продиктованной современными реалиями и темпом жизни. А вот почему эти трудности возникают, как их преодолеть, об этом как раз и пойдет речь далее.

Английский язык сегодня? Легко — скажем мы!

Итак, причины

Во-первых, ментальные различия. Так как язык – это воплощение национального мировоззрения, то уже давно очевиден тот факт, что картина мира у англичанина и русского человека существенно отличается. Особенно видны такие отличия в народных поговорках и пословицах, которые порой не удается адекватно перевести. Например, пословица «The pot calls the kettle black» в дословном переводе выглядит так: «Горшок обзывает этот чайник чёрным», что не совсем понятно русскому человеку. Или наша поговорка «меж двух огней»в Англии звучит как «между чертом и глубоким синим морем».

Во-вторых, артикуляционные отличия, которые нетипичны для нашего языка, и для многих именно произношение является серьезной проблемой, особенно когда дело доходит до специфичных межзубных звуков. И только квалифицированному преподавателю под силу помочь вам отработать правильность произношения сложных звуков.

В-третьих, различия в грамматических системах. Английский язык характеризуется большим количеством трудных временных глаголов и падежной системой, которые нам приходится долго постигать, так как наш язык не имеет соответствующих аналогий.

В-четвертых, это синтаксис! Наши чудесные перлы, языковая простота и, одновременно, емкость, которую мы можем выразить одним словом, например, «вечерело», в английском языке потребует обязательного наличия сказуемого и подлежащего и будет иметь «сухой» перевод: «Night was falling».

Но несмотря на эти трудности, мешающие русскому человеку постичь в совершенстве английский язык, хотим уверить, что в большинстве из нас с самого рождения заложены способности к изучению иностранных языков. И если приложить рвение и настойчивость, то останется только выбрать квалифицированного преподавателя, который с легкостью разовьет в вас эти способности.

Современные технологии не стоят на месте, и уже давно можно получить отличные уроки английского по скайпу(дистанционно). Такой метод изучения английского языка завоевал огромную популярность в сумасшедшем мире занятости и дефицита времени.

Отличительные преимущества уроков английского языка по скайпу

  • Простота. Все, что вам необходимо для получения отличного урока английского по скайп – это программа Skype, которая элементарно устанавливается на любой компьютер или мобильный, веб-камера и интернет.
  • Доступность. Находясь в любой части земного шара, будь то командировка или поездка на пару дней, на любом расстоянии, при наличии доступа в интернет вы всегда сможете продолжить обучение.
  • Гибкость. График занятий отличается удобной гибкостью и устанавливается с учетом вашего распорядка дня и именно ваших потребностей.
  • Двойная экономия. Во-первых, экономия времени: чтобы получать отличные уроки английского по скайпу, вам не нужно тратить время на дорогу, стоять в пробках, пытаясь добраться до частной школы или репетитора. Во-вторых, экономия денег: дистанционное обучение стоит на порядок дешевле, нежели обучение с частным репетитором или на курсах.
  • Индивидуальность занятий. Данная форма занятий способствует быстрому усвоению материала и, соответственно, ускоряет желаемый финиш.

Более того, онлайн-обучение в нашей школе позволяет выбрать преподавателя самостоятельно и получить пробный урок бесплатно! И согласитесь, что обеспечить идеальное произношение, отличное знание грамматических и синтаксических особенностей может только настоящий носитель английского языка, преподаватель-британец, который может провести пробное занятие уже сегодня!



Другие новости по теме:
  • В Армении - лучший учитель русского языка
  • Важность русского языка в Армении
  • Когда возникают трудности с языком, ищите переводчика
  • Google Translate уже на армянском
  • Дмитрий Медведев поддержал изучение армянского языка, культуры и традиций


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила