Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

2014 год: интересные затмения, которые нас ожидают

добавил: admin 20 мая 2014 просмотров: 2448

Как утверждают астрофизики, природа в этом году еще покажет нам, на какие чудеса она способна. Прежде всего, речь идет о нескольких особенно значимых явлениях, которые было бы просто непростительно пропустить. Информация взята по этой ссылке http://fastnews.lv/ - интересные новости и факты.
2014 год: интересные затмения, которые нас ожидают
Одно из этих чудес мы уже пережили. А именно, 9 апреля произошло сближение на минимальное расстояние двух планет: Земли и Марса. Что примечательно, лицезреть данное явление можно было невооруженным глазом. Это позволило исследователям сделать принципиально новые снимки Марса.

29 апреля в свою очередь было солнечное затмение, которое продолжалось на протяжении 6 минут. К сожалению, в нашем полушарии наблюдать его не представлялось возможным. Но те, кто волею судеб в вышеобозн

Если вас интересуют интересные факты, спешим сообщить о том, что астрофизики сообщили потрясающую новость: природа в этом году еще покажет нам, на какие чудеса она способна. Прежде всего, речь идет о нескольких особенно значимых явлениях, которые было бы просто непростительно пропустить.

Одно из этих чудес мы уже пережили. А именно, 9 апреля произошло очень интересное событие. А именно, сближение на минимальное расстояние двух планет: Земли и Марса. Что примечательно, лицезреть данное явление можно было невооруженным глазом. Это позволило исследователям сделать принципиально новые снимки Марса. Более подробную информацию про Ригу и Латвию можно получить тут.

29 апреля в свою очередь было солнечное затмение, которое продолжалось на протяжении 6 минут. К сожалению, в нашем полушарии в целом, и в Латвии в частности, наблюдать его не представлялось возможным. Но те, кто волею судеб в выше обозначенную дату был в регионе Индийского океана, на юге Индонезии или в Австралии, наверняка, не упустили возможности посмотреть на это достаточно редкое и познавательное явление.

Впрочем, это затмение отнюдь не последнее в 2014 году. Как утверждают астрофизики, солнце в этом году будет от нас прятаться регулярно. Так, в октябре ожидается целых два солнечных затмения. Кроме того, 8 октября произойдет лунное затмение, которое будет отлично видно на таких материках, как Австралия и Америка.

Затмение – явление в достаточной степени нечастое, а потому любой человек в мире хотел бы хотя бы раз в жизни увидеть его своими собственными глазами.

Все самые интересные новости и события узнавайте на сайте Fastnews.lv.

отчетную дату был в регионе Индийского океана, на юге Индонезии или в Австралии, наверняка, не упустили возможности посмотреть на это достаточно редкое явление.

Впрочем, это затмение отнюдь не последнее в 2014 году. Как утверждают астрофизики, солнце в этом году будет от нас прятаться регулярно. Так, в октябре ожидается целых два солнечных затмения. Кроме того, 8 октября произойдет лунное затмение, которое будет отлично видно на таких материках, как Австралия и Америка.

Затмение – явление в достаточной степени нечастое, а потому каждый житель нашей планеты хотел бы хотя бы раз в жизни увидеть его своими собственными глазами.

А если вам интересен город Вентспилс и его новости, то вот ссылка на эту информацию.



Другие новости по теме:
  • В регионах тоже есть интересные новости
  • Новости в новом свете
  • Видеозапись со свадьбы – вечные воспоминания важного события
  • Новости Питера на Галерной
  • Над Ереваном опять замечен НЛО?


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила