Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Электротележки на современном производстве

добавил: admin 18 июня 2014 просмотров: 3251

На сегодняшний день для перевозки груза, погрузок, разгрузок автотранспорта широко используются электроприводные машины. Одним из представителей является электротележка. Она может перевозить достаточно тяжёлый груз (до 700 кг), и имеет срок эксплуатации более 7 лет. Её используют крупные магазины, супермаркеты и прочие центры, где на паллетах их залов хранятся массивные грузы.

Электротележки на современном производстве

Данный вид электромашины имеет представителей разных классов. Первый из них – тележки лёгкого класса. Их применяют там, где нет необходимости постоянно перемещать грузы, а также невозможно заменить аккумуляторную батарею, ёмкость которой около 50 А/ч. Представители этого класса имеют небольшие размеры. Их грузоподъёмность составляет 1,2 т. Такие минитележки чаще всего оборудованы встроенным зарядным устройством от 220 В.

Модели среднего класса имеют грузоподъёмность более 1,5 т, а ёмкость аккумулятора до 200А/ч. В таких тележках предоставлена возможность вертикальной замены элемента. Следует отметить, что габариты данных моделей также небольшие, поскольку главная их задача – работа в тесных условиях. Например, они часто применяются в кузовах грузовиков, где нужно обладать хорошей маневренностью. Все модели имеют внешнее зарядное устройство. Заряда тележки хватает на 10 часов. Это зависит от самого аккумулятора и вида зарядки.

Представители тяжёлого класса способны поднимать груз до 2,5 т. Они укомплектованы аккумулятором с большой ёмкостью, поэтому имеют более длительное время работы без подзарядки. Благодаря мощному двигателю движения тележка способна преодолевать сильные уклоны. Её скорость достигает 10 км/час. Есть даже тележки с кабиной для оператора. Их грузоподъёмность составляет почти 4 т, а скорость – 20 км/час. Ёмкость аккумулятора – почти 300 А/ч, что обеспечивает работу в течении 8-12 часов. В наиболее мощных моделях аккумуляторные батареи имеют напряжение в 48 В с ёмкостью в 1000 А/ч.

Сегодня широко используются электротележки ЭК с платформой, которые предназначены для проведения работ в цехах, складах, для перемещения между цехами, доставки груза непосредственно к рабочим местам. Размеры такой тележки дают возможность пользоваться грузовыми лифтами. Рулевое управление осуществляется с помощью рычага. Колеса и их массивные шины позволяют устройству передвигаться по механообрабатывающим и металлургическим предприятиям.

Подробно изучить характеристики представителей электротележек можно не только в специализированных магазинах, но и на интернет-сайтах. Благодаря тому, что сейчас можно сделать сайт самостоятельно, многие фирмы стали предлагать свою продукцию в сети. Это сделало покупки наиболее удобными и оперативными.



Другие новости по теме:
  • Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 200
  • Шланги высокого давления
  • Кран в аренду
  • Большие грузы тоже можно перевозить на такси
  • Кому доверить перевозку грузов?


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила