Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Путешествия - лучший вид отдыха для многих

добавил: admin 23 июня 2014 просмотров: 2497

Путешествовать – это значит отдыхать, а отдыхать, конечно же, это – путешествовать. Так считает, по крайней мере, треть взрослого населения всего мира. Поскольку планета огромна, всегда есть возможность выбрать новое место для туристических исследований. Но, что интересно, большинство путешественников предпочитают выбирать те маршруты, где уже бывали, и причем, не единожды. Почему так происходит – никто не знает. Просто человеку не просто там интересно и комфортно, ему там нравится находиться, нравиться приезжать снова и радоваться тому, что в душе появляется такое чувство, будто он вернулся домой.

 Путешествия - лучший вид отдыха для многих

Есть на берегу Красного моря курорт с красивым названием Эйлат, куда обычно приезжают неоднократно многие путешественники. Благодаря уникальному размещению его самой главной достопримечательностью является великолепная природа: яркое солнце, горы и море. Большинство приезжих бронируют отели, откуда можно поюбоваться превосходным видом на всю эту красоту. Одно из таких заведений - эйлат отель дан панорама с балконов и окон которого открывается восхитительная - с видом на живописную лагуну.

Первое, что обычно интересует отдыхающих после пляжа и моря – Дельфиний риф. Это заповедник, в котором любой желающий может понаблюдать за жизнью этих умниц в привычной для них среде обитания. Не менее интересным будет и посещение подводной обсерватории, верблюжьей фермы, парка Тимна, орнитологического центра. Очень интересно побывать и в городе Царей. Так называется развлекательный парк, посвященный библейской тематике.

Манит, притягивает к себе посетителей и приморский город с сосновыми лесами, длинными песчаными пляжами, минеральными источниками и дюнами. Именно такой предстает перед гостями красавица-Юрмала. Бронируют гостиницы Юрмалы в первую очередь семьи с детьми и молодежь: в городе находится самый крупный не только на территории Прибалтики, но и Восточной Европы аквапарк. Это обширный комплекс, в котором отлично развита инфраструктура и работает множество аттракционов. На территории аквапарка работает почти 60 фонтанов, водяных стен в виде лабиринтов и водных струй.

Познакомиться с жизнью латвийской старинной рыбацкой деревни можно в юрмальском музее, размещенном прямо под открытым небом. Сюда свезены со всей округи сараи для сетей, амбары, бани, коптильни, якоря, разнообразные лодки, коллекции домашней утвари и сетей. Все эти экспонаты можно не только увидеть, но и потрогать руками, попробовать себя в роли рыбака, жившего несколько столетий назад.



Другие новости по теме:
  • Адлер, современный курорт в городе Сочи
  • Эконом вариант для дачного домика
  • Туры в Ашдод, Израиль
  • Отправляясь в Казань, позаботьтесь о гостинице


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила