Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Перевозка грузов по железной дороге

добавил: admin 24 июня 2014 просмотров: 3749

Абсолютно любой без исключения вид деятельности человека неизменно тем или иным образом привязан к грузоперевозкам. Перемена места жительства, требующая транспортировки огромного количества вещей, перемещение сырья до производственного цикла от его месторождения, доставка товаров до потребителей от производителей – для всего этого просто необходимо использование транспорта. Колоссальные размеры территории Российской Федерации, большое количество наземных границ с другими странами, невысокие тарифы на перевозку грузов способствовали развитию в нашей стране железнодорожных грузоперевозок. В большинстве случаев подобный вид транспортировки является самым оптимальным вариантом.

Перевозка грузов по железной дороге

Преимущества перевозок по железной дороге.

Серьезная разветвленность железных дорог дает возможность дешево и надежно перевезти груз в каждый уголок России, а также в страны Европы или Азии. В основном, этот вид транспортировки настолько популярен благодаря возможности перевозки крупных, тяжеловесных предметов по достаточно низкой цене. Для сохранения опасных для человека или ценных товаров железной дорогой обеспечивается высочайший уровень безопасности, это, безусловно, один из самых надежных видов перевозки груза. Именно здесь по статистике случалось наименьшее количество аварий, а также повреждений груза.

Огромной популярностью стали пользоваться перевозки грузов и товаров в разнообразных контейнерах:

  • Конструкции с отрытым верхом применяются для транспортировки крупногабаритных грузов, при необходимости их можно укрыть тканью.
  • Изотермическим фургоном называется контейнер-реф, где поддерживается определенная температура, и который служит для транспортировки скоропортящихся продуктов.
  • Танктейер представляет из себя каркас от обыкновенного контейнера и цистерну, используется он в целях перевозки жидкости.
  • Контейнер, который имеет сменный корпус, может перемещаться без использования подъемного оборудования, он обладает достаточно легкой конструкцией, а под каркасом такого устройства устанавливаются складные ножки.

Подобные системы довольно легко перегружаются с железнодорожного состава на любое другое транспортное средство: морское или речное судно, автомобиль, воздушный лайнер. О контейнерных перевозках подробнее узнайте тут.

Другие возможности по комфортной перевозке грузов.

Перевозить товар также можно на паллетах, помогающих оставаться ему в устойчивом положении. Такую конструкцию удобно выгружать-разгружать с применением вилочных погрузчиков, а также подъемных кранов. Как наиболее скоростной вид перевозки в составе применяются почтово-багажные вагоны. Тарифы на перевозку грузов и скорость их практически такая же, как и у пассажирских поездов, помещения зимой здесь отапливаются.

Современные технологии дают возможность наиболее точно отслеживать перемещение груза, вычислять время его доставки в пункт назначения.



Другие новости по теме:
  • Лабытнанги - тяжело выговорить, легко доехать
  • Быстрые и надежные перевозки грузов
  • Кому доверить перевозку грузов?
  • Грузоперевозки в большом городе
  • Доставка грузов из РФ в Армению через погранпереход Верхний Ларс


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила