Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Рекомендуем!

Главная » Спорт

Сборная Армения в гостьях разгромила Данию: 0:4

добавил: edos 12 июня 2013 просмотров: 13665

11 июня в Копенгагене состоялся матч между футбольными сборными Армении и Дании. Изначально букмекеры ставили на победу Дании, однако Армения преподнесла любителям футбола неожиданный сюрприз, разгромив соперника со счетом 0:4. И это при том, что свой предыдущий матч Армения проиграла дома в игре с Мальтой, которая невысоко котируется в футбольном мире.

Уже на 26 секунде ворота Сборной Дании поразил нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян. Не успев оправиться от пропущенного мяча Дания получила еще один, но теперь от игрока "Кубани" Араза Озбилиза. Дания приложила все силы чтобы забить хоть один мяч до перерыва, но безрезультатно. Уже на 59 минуте оформил дубль Юра Мовсисян. Казалось теперь нужно только защищаться, чтобы сохранить результат, но, как известно, лучшая защита - это нападение. Заключительный, четвертый гол забил полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян, красиво обыграв дюжину защитников и пробив по воротам мимо закрывающих ее защитников. Таким образом Сборная Армении сенсационно разгромила Данию.

Стоит отметить, что на стадионе были немало болельщиков нашей сборной, которые развернули громадный флаг Армении на своих трибунах. Часто слышались крики "Hayastan-Hayastan".