Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Спорт

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 
Подробное описание проектирование электроснабжения здесь.

 

 

 
Главная » Спорт

В Капане восстановят аэропорт

добавил: edos 29 августа 2013 просмотров: 16001

Сегодня, 28 августа министр территориального управления Армении Армен Геворкян с рабочим визитом отправился в Сюникскую область Армении, где ознакомился с программами и текущими проектами в областном центре - городе Капан.
Министра сопровождали губернатор области Ваге Акопяна и мэр города Капан Ашот Айрапетян, с которыми он посетил стройплощадку старшей школы №2 в Капане.

Пресс-служба Министерства территориального управления Армении сообщила, что на строительство здания из госбюджета было выделено порядка 720 млн драмов ($1,7 млн).

Армен Геворкян посетил также территорию, предусмотренную для строительства жилого комплекса в рамках программы по содействию строительства квартир для молодых семей.

После этих визитов в областной администрации Сюникской области страны состоялось совещание с участием мэров городов области: Капана, Сисиана, Гориса, Агарака. На совещании также были ответственные сотрудники областной администрации. А ходе данного совещания обсуждался ход различных программ в местных общинах, а также проблемы, которые требуют неотложного решения. Министру передали сведения о градостроительных, сельскохозяйственных работах в общинах Сюникской области, а также информацию о контроле собственных доходов общин.
В ходе визита министра в Капан также обсуждался вопрос о восстановлении аэропорта в этом городе. Данный вопрос обсуждался с представителями Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
Армен Геворкян заявил, что восстановление аэропорта является важной для населения программой, отметив, что по части осуществления программы имеется также поручение президента Армении. В итоге была достигнута договоренность о том, что губернатор Сюника обсудят с действующими в области предпринимателями вопрос восстановления аэропорта, а в сентябре текущего года представят правительству окончательные финансовые расчеты и предложения.

Александр Ветров


В Капане восстановят аэропорт


Другие новости по теме:
  • Новый медицинский комплекс открылся в городе Каджаран
  • Новый губернатор Сюникской области
  • Дмитрий Атбашьян: Аэропорт в Карабахе призван обеспечить право человека на ...
  • Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на р ...
  • На что хватит армянского урана?


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила


     
    Подробное описание проектирование электроснабжения здесь.