Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Видео

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Видео » Новости

Владимир, великая столица Руси

добавил: user 4 октября 2013 просмотров: 15151

Владимир, великая столица Руси

Современный Владимир, являющийся центром Владимирской области, с древних времен был величественным русским городом. Некогда столица Руси, он всегда играл немаловажную роль в развитии державы. Культурный и христианский центр того времени, он стал колыбелью древнеславянского церковного зодчества и иконописи.


Являясь истинным сокровищем Золотого Кольца России, этот город хранит поистине величайшее наследие наших предков-славян, дошедшее до наших времен. Церкви и монастыри, соборы и часовни - некогда они прославили Владимир и сделали его истинной вотчиной для архитекторов и иконописцев Киевской Руси. К большому сожалению, после нашествия татар древний город был разрушен, поэтому в современном Владимире далеко не так много действующих приходских церквей, как в других городах Золотого Кольца http://skayra.com/countries/russia/14133/. Однако, сохранившиеся до наших дней Дмитриевский собор и Княгинин монастырь не устают поражать гостей города величественными сводами и древними фресками. Что уж говорить о многострадальном Успенском соборе, который за свою многовековую жизнь переживал и войны, и пожары, и многочисленные перестройки. До наших дней сохранились уникальные работы гениального иконописца Андрея Рублева.


Для того, чтобы проникнуться древним духом Владимира и впитать в себя всю непередаваемую красоту работы стародавних искусников, потребуется не один день. Чтобы вы могли отдохнуть с дороги, набраться сил после экскурсионного дня и осмыслить увиденное, многочисленные гостиницы и отели города рады предложить вам свои услуги. Тихие и комфортные номера, приятный и ненавязчивый сервис, а также атмосфера старины и уюта непременно понравятся вам.


Вас обязательно очаруют красоты старого города. Для того, чтобы не переживать о жилье по приезде и полностью отдаться осмотру местных достопримечательностей, стоит подумать о том, чтобы забронировать гостиницу во Владимире заранее. Большинство отелей с радостью предоставляют такую услугу своим гостям как по телефону, так и через интернет.


В зависимости от ваших требований, вы можете выбрать номер люкс, полулюкс либо эконом-класса. Обязательно уточните, что будет входить в стоимость проживания. Обычно это право пользования различными сервисами отеля, охраняемая стоянка для вашего автомобиля, доступ в сеть интернет. Многие гостиницы предоставляют своим клиентам возможность комплексного обслуживания в своих ресторанах и кафе, а завтрак может даже входить в цену, заплаченную вами за номер.


Материал предоставил сайт cwetochki.ru.     



Другие новости по теме:
  • Несколько советов по поиску бюджетного жилья в Москве
  • Мебель – визитная карточка гостиницы
  • Лучшие места для ночлега в Ижевске
  • Все больше туристов предпочитают бронировать себе отели самостоятельно
  • Отправляясь в Казань, позаботьтесь о гостинице


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила