Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Навигация

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » ---

Технически точные приборы: датчики давления, термометры и манометры

добавил: admin 13 ноября 2017 просмотров: 59826

Датчики давления

Датчик давления представляет собой компактное устройство, которое преобразует давления из физического показателя в цифровое обозначение. Данные показания необходимы для получения объективных данных состояния технологического процесса на производстве с целью контроля и корректировки. Данные прибора требуются для того, чтобы контролировать соответствие процесса нормативным показаниям давления. В случае обнаружения расхождений в показаниях от нормативных проводятся регулировочные мероприятия. Применяются устройства в различных сферах производств для проведения замеров в разнообразных средах. Приобретение преобразователя должно быть целенаправленным и модель измерительного прибора полностью должна соответствовать требованиям процесса. Существует множество конфигураций устройства, и все они отличаются высокой технологичностью исполнения, стабильностью получаемых данных и долговечностью использования. Датчик работает на основе преобразователя, который способен физическую величину перевести в цифровые данные, которые понятны для восприятия и оценки.

Манометры

Манометр представляет собой небольшое устройство, призванное обеспечить подачу данных о температурном состоянии рабочей среды или давлении внутри нее. Измерительный прибор устанавливается непосредственно в местах проведения замеров и не мешает производственному циклу благодаря своим компактным размерам и эргономичной круглой форме.

Приборы разделяются по типу поставляемых для анализа данных. Обычные манометры применяются для проведения замеров показаний давления внутри рабочей среды. Это может быть жидкость, газообразное вещество или пар. Особенно важно использование устройств при проведении работ, где повышение показателей давления может быть критичным и при несоответствии нормам приводит к аварийной ситуации или отклонению от технологии производства.

Термометры

Для контроля над температурными показателями применяются термометры. Внешне они похожи на манометры, но отображают на шкале температуру внутри среды. Могут использоваться для сыпучих, газообразных и жидких веществ. При работе с агрессивными материалами применяются специальные манометры, изготовленные с учетом свойств материалов. Например, при работе с жидкостями все манометры обработаны антикоррозионным составом или имеют изоляционную прокладку.

В отдельную группу выделяют комбинированные измерительные приборы, которые позволяют одновременно контролировать температурный режим и давление. На устройстве расположены две шкалы, каждая из которых показывает результаты произведенных измерений.



Другие новости по теме:
  • Печи дровяные для дома
  • Штатная магнитола Volkswagen
  • Шланги высокого давления
  • Проволока для сварки
  • Контурная маркировка автомобиля? Нужна светоотражающая контурная лента!


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила