Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Виды кирпича

добавил: user 14 августа 2014 просмотров: 4817

Виды кирпича
Вопрос о том, что представляет из себя кирпич, не вызывает затруднений даже у ребенка. А вместе с тем, этот искусственный камень имеет много разновидностей. Строительный материал правильной формы, он производится из минеральных материалов (песка, глины), добываемых в специальных карьерах и проходит обработку в заводских цехах.

Основной показатель кирпича – огнеупорность. Огнеупорный брикет имеет отличную теплопроводность, хорошо держит и отдает тепло, не плавится при больших температурах. При обжиге не дает трещин благодаря присутствию в его составе шамота (огнеупорная глина), а также графита или коксового порошка.

Видовых критериев кирпича несколько:

  1. По материалу изготовления кирпич бывает силикатный и керамический. Силикатный производится из кварцевого песка, обогащенного известью. Не подвергается обжигу, а проходит обработку в специальном автоклаве под давлением при высокой температуре. Керамический изготавливается из глиняной смеси в обжиговой печи.
  2. Наличие пустот делает возможным разделение кирпича на полнотелый и пустотелый. Первый применяют при монтаже конструкций с большой нагрузкой (внешних стен, колонн). Второй предназначен для кладки разделительных стен, не подвергающихся большому давлению.
  3. В зависимости от предназначения кирпич подразделяют на рядовой, лицевой, печной и клинкерный.


Кладка стен, несущих перегородок производится с помощью рядового кирпича. Он хорошо сохраняет тепло, морозоустойчив, прочен. Обычно этот вид покрывается штукатуркой.

Лицевой, или фасадный применяется для декоративного украшения поверхностей. Имеет несколько подвидов:
  • фактурный кирпич имеет на поверхности рельефный рисунок;для кладки сложных форм (арок, столбов) используется фасонный кирпич;
  • декоративный имеет ровную глянцевую поверхность, правильную форму;
  • глазурованный кирпич покрыт специальным слоем и предназначен для декоративной облицовки;

Разные виды строительного камня окрашены по разным технологиям и имеют цветовое разнообразие от бледно-розовых до почти черных оттенков.

Цена на стройматериал зависит от его вида, а также количества посредников. Вначале необходимо определить, для чего будет использоваться кирпич. Купить дешево брикет можно непосредственно у изготовителя. Там же квалифицированный специалист даст все необходимые рекомендации по монтажу.


Другие новости по теме:
  • Характеристика тротуарной плитки
  • Кровельные сэндвич-панели для строительства
  • Удастся ли барбекю на славу, во многом зависит от печи
  • Бой кирпича – отличный строительный материал


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила