Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Сертификат таможенного сообщества

добавил: user 18 августа 2014 просмотров: 1601

Таможенное общество
Таможенное общество это гарант выгодного взаимодействия между некоторыми странами в сфере торговли. ТС упрощает оборот товара в пределах этих стран, благодаря этому отменяются таможенное мыто на некие товары. Таможенное сообщество было оформлено шестого октября 2007 года и включает территорию Беларуси, Казахстана и России. Единственная комиссия по продукции, удовлетворяющая нормы государств, находится в Москве – столице Российской Федерации.

Согласно договору между странами вся продукция должна быть подкреплена сертификатом, который говорит о ее качестве и говорит о выполнении требований порядка и правил стран которые входят в ТС.

Благодаря сертификату таможенного общества владенья,которые завизировали договор, быстро получают необходимую документацию, это ускорило и улучшило оборот товара, что безусловно хорошо отразилось на экономике Беларуси, России и Казахстана.

Существует две разновидности сертификата таможенного союза:
- Первый говорит о согласии стандартам государств - ГОСТ;
- Второй гласит о соблюдение технических правил таможенного союза.

Сертификаты имеют аналогичную форму, вид и режим принятия на территории всех государств, которые входят в зону сообщества. Таким образом, документ полученный, например в России, будет действительный на территории Беларуси и Казахстана.

Сертифицированная по техническим нормам продукция, маркируется единственным знаком обращения на рынке членов ТС.

Создатель документа Таможенного общества и заявитель во время его оформления сам выбирает срок действия, но он не превышает пяти лет. Чаще всего документ оформляют на максимальное время, потому что с его помощью можно легко реализовать товар на территории трех стран. Когда время действия сертификата подходит к концу, его оформляют заново.

Наибольшим достоинством этого разрешительного правового документа является то, что не нужно узаконивать отдельную документацию для разных стран: Российской Федерации, Казахстана и Беларуси. Необходим лишь один документ-разрешение для того, чтобы свободно продавать продукцию в данных странах. Это новшество позволяет предпринимателям сократить время легализации документов и увеличит величину продаж. Есть все предпосылки для вступления в Таможенный Союз Киргизии, Таджикистана и Украины, это значительно увеличит оборот товара между странами и подымет их экономику.


Другие новости по теме:
  • Армения - член Евразийского союза
  • Армения готова вступить в Таможенный союз
  • Армения стремится в Таможенный Союз
  • Вопросы обороны и безопасности Армении
  • В Ереване пройдет юношеский чемпионат мира по боксу.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила