Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Спасательные жилеты

добавил: user 19 августа 2014 просмотров: 1680

спасательные жилеты
Самым популярным времяпрепровождением летом считается отдых на воде. Это может быть все что угодно от простого плавания, до экстремальных видов спорта. В любом случае подобное хобби является опасным, а значит, необходимо принять некоторые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций.
В большинстве случае вопрос решают спасательные жилеты, которые способны удерживать человека на поверхности воды. Они могут быть надувными или же пробковыми, но для того, чтобы они обеспечивали безопасность следует учесть несколько главных критериев.

В первую очередь следует запомнить, что спасательный жилет цена это не самое главное. Выбирать следует не по раскрученной бренда, а исключительно по надежности. В первую очередь обязательно следует соблюсти государственное правило, которое гласит, что спасжилет обязательно должен быть оранжевого цвета, ведь так он лучше всего виден с большого расстояния и не путается с другими объектами на воде. Далее следует обратить внимание на швы, они должны быть аккуратными и четкими, чтобы во время происшествия не произошло повреждения жилета в этой части. Следующим этапом становиться проверка качества застежек. Очень часто именно на пластмассовые детали приходится огромное количество напряжения, за ремень тянут утопающего или он сам может привязать себя к чему либо, а также во время сильного удара они не должны быть повреждены. Этот критерий обуславливается весом, который может выдержать спасательный жилет, лучше всего покупать со значительным запасом. Также внимания достойна правильная конструкция воздушных блоков. Основная задача производителя разместить их так. Чтобы в случае падения на грудь, человек автоматически переворачивался на спину, чтобы в бессознательном состоянии вода не попадала в дыхательные пути.

Среди огромного количества жилетов даже те, которые полностью соответствуют описанным критериям могут быть ненадежными, но только они способны продержать человека на поверхности воды в течение нескольких часов, пока не подойдет помощь. Правильный жилет способен спасти жизнь, поэтому к выбору нужно подойти с особым вниманием.

Такая покупка обязательна для любой организации на воде. Жилеты предоставляются даже во время простой поездки на банане, не говоря уже о более оригинальных и экстремальных развлечениях на побережье. Однако и купить жилет в личное пользование будет не лишним, ведь всегда лучше подстраховаться, даже если предстоит спокойная рыбалка на озере.


Другие новости по теме:
  • Собаки тоже нуждаются в услугах стоматолога
  • В дороге главное, чтобы рюкзак не подвел
  • Мебель – визитная карточка гостиницы
  • Все в лодку!
  • Когда из крестиков складываются картины


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила