Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Новинки Нокиа

добавил: user 25 августа 2014 просмотров: 3985

Нокиа Х 1.0
На сегодняшний день, по мнению специалистов, новинки смартфонов фирмы Нокиа не достигли больших высот на рынке сбыта. Чтоб догнать конкурентов, этой компании необходимо эффективно двигаться в направлении развития и инноваций.

В начале 2014 года компания Нокиа изготовила и выпустила в свет новую модель смартфона на базе Android Нокиа Х. Но по сути это не обычный Android, на котором работают другие модели смартфонов, а специально изготовленная платформа для смартфона Нокиа Х. Интерфейс более похож на девайсы Asha либо Lumia которые имеют два экрана, на одном из которых установлены большие ярлыки с различными приложениями, а на другом - экран с событиями. Меняются экраны слева на право. Операционная система смартфона Нокиа Х 1.0.

Не смотря на платформу Android, в данном смартфоне не имеется Google Play маркета, а так же нет возможности им воспользоваться. На замену этому, разработчики предлагают Нокиа - маркет либо Яндекс- маркет. Плюсом таких программ является возможность устанавливать идеально работающие программы без вирусов. Но в каталоге приложений на Нокиа-маркете будут только те приложения, которые разработчики посчитают нужным установить.
Основная концепция Нокиа новинки серии Х это доступность и экономичность. В ассортименте имеется три модели Х, Х+ атак же XL. Все они имеют два ядра, практически одинаковый дизайн и слабоватые, по сравнению с другими смартфонами, камеры. В основном отличаются девайсы диагональю экрана и размерами оперативной памяти. Так же эти модели предоставляют возможность использования сразу двух сим-карт.

Смартфоны Нокиа Х и Х+ практически идентичны и по размерам и по возможностям. Обе новинки имеют четырехдюймовый IPS дисплеи, двухъядерные процессоры и 3МП камеры. Различие имеется только в оперативной памяти. Нокиа Х оснащена 512 Мб памяти, а модель Х+ имеет 1 Гб.
Немного больше возможностей имеет Нокиа XL . В отличие от предыдущих моделей, XL оснащена пятидюймовым IPS дисплеем и 5 МП камерой с дополнительной 2МП фронтальной камерой. Оперативная память составляет 768 Мб.

В скором времени по этой же лини вышла новинка Нокиа Х2. Это бюджетная версия смартфона, выпущенная компанией Microsoft, которая так же, как и ее предшественники имеет две сим-карты. Встроена 5 МП камера с 4,3 дюймовым дисплеем. Оперативная память составляет 1Гб. Двухъядерный процессор этого смартфона имеет частоту в 1,2 ГГц.


Другие новости по теме:
  • 3D модели армянских церквей станут доступны в Google Earth
  • Мобильные операционные системы планшетных компьютеров
  • Android – операционная система с большими возможностями
  • Новая модель от Apple
  • Твой личный HTC


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила