Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Организация конференций – сложный и ответственный процесс

добавил: admin 29 августа 2017 просмотров: 51193

Может показаться, что ничего сложного в организации такого мероприятия нет, однако это не совсем так. Немало усилий придется приложить, чтобы конференция прошла на высшем уровне. Хлопот будет тем больше, чем более крупной является организация и чем больше гостей планируется пригласить.

Начинается все обычно с рассылки пригласительных потенциальным участникам. Необходимо сформировать список, забронировать номера и решить другие организационные вопросы. Успех мероприятия базируется именно на подготовительных работах. Квалифицированные специалисты сделают все самым лучшим образом. Профессиональная организация конференций в Москве предлагается немалым количеством компаний, поэтому подобрать хороших помощников можно всегда. Место проведения выбирается обычно исходя из тематики мероприятия. Заведения ресторанного типа могут стать отличным вариантом, если деловая встреча будет разовой. Также можно подобрать и пансионат или загородный коттедж, чтобы помимо обсуждения важных вопросов собравшиеся люди могли также развлечься и отдохнуть.

Технической стороне организации также нужно уделить внимание. Необходимо не только подобрать помещение, но и найти оборудование. Также потребуется разработать рекламные листовки и другую печатную продукцию, сделать баннеры и стенды. Компания-организатор часто подготавливает рекламные изделия с логотипом. Созданием их нужно заниматься заранее.

Ответственным этапом является и встреча гостей. Нужно организовать консультации и провести грамотно и быстро регистрацию участников. Если планируется размещать приезжих в гостинице или отеле, нужно позаботиться о доставке их багажа и заселении. Транспортное сопровождение гостей в данный момент стало хорошим тоном. Участников не только встречают в аэропорту или на вокзале, но и организуют экскурсии по городу. Для людей, которые посещают населенный пункт впервые, а также для иностранных гостей это будет особенно актуально. Экскурсии по достопримечательностям обычно организуют в свободное время. Тайны города, где проходит мероприятие, раскрывает профессиональный гид. Автобусные экскурсии могут осуществляться и за пределы населенного пункта.

Во время конференции нужно будет позаботиться и о разработке меню. Следует выбрать направление кухни, определить количество блюди и решить другие вопросы. Все присутствующие во время мероприятия должны иметь возможность перекусить или пойти на кофе-брейк.



Другие новости по теме:
  • Обзор www.orangesmile.com
  • Особенности проведения свадеб в Киеве
  • Горящие туры – идеальный отдых
  • Банкет на праздник стали заказывать все чаще
  • Где мероприятие, там и микрофоны


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила