Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Ереванцы смогут добраться до международного аэропорта без пробок

добавил: Van 19 ноября 2011 просмотров: 3066

Зарубежные поездки для жителей Еревана станут комфортнее. Пассажиры смогут добраться до международного аэропорта по новой скоростной магистрали, железной дороге и новой ветке метро. Все это появится до 2015 года, передает МТРК «Мир».



С появлением скоростных экспрессов люди смогут добраться до аэропорта максимум за 15 минут. Билеты на них будут стоить чуть дороже, чем за проезд на автобусе, но взамен пассажир получит целый «пакет» услуг и гарантию, что довезут его намного быстрее, комфортнее и надежнее.



Пока же люди стоят в пробках, чтобы попасть на свой рейс.



Вдоль единственной автотрассы, ведущей из Еревана в международный аэропорт «Звартноц», находятся магазины, склады, казино, за годы «завоевавшие» все больше территорий проезжей части. Власти, огородив железобетоном дорогу от «нашествия» неугомонных дельцов, власти, проблему до конца не решили.



Однако правительство уже одобрило программу модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Проект широкомасштабный и амбициозный: к аэропорту «Звартноц» проведут новые магистрали.



Железнодорожный узел Кармир Блур возьмет на себя основную нагрузку. Пути удлинят на несколько километров и проведут до грузового терминала аэропорта «Звартноц». Это для товарных вагонов. Вторая ветка свяжет одну из станций метро с пассажирскими терминалами аэровокзала.



Главный инженер «Южно-кавказской железной дороги» Сергей Арутюнян рассказал, что аэроэкспрессы исключают возможность попасть в пробку, так как у них графиковое, тактовое движение. Кроме того, есть возможность проводить регистрацию пассажиров прямо на железнодорожном вокзале, то есть пассажир сможет доехать до вокзала, сдать багаж и свободно без груза ехать в аэропорт.



Добраться до аэропорта и довезти контейнеры с грузом можно будет и автомобильным путем. Следующий этап модернизации - строительство новой скоростной автотрассы.



Начальник Управления внешних связей Министерства транспорта и связи Армении Гагик Григорян заявил, что новая магистраль будет иметь три полосы в каждую сторону и одну отдельную для общественного транспорта. Также будет предусмотрен объезд двух пригородных сел, через которые проходит нынешняя трасса, что позволит сократить расстояние и время следования.



В рамках проекта есть и также создание международного центра логистики на территории аэропорта. Будут построены склады, автостоянки, центры таможенного оформления. Откроют представительства крупных отечественных и зарубежных предприятий и компаний, стимулирующих развитие сельского хозяйства, промышленности и бизнеса. Это станет зоной свободной торговли.



По предварительным подсчетам, весь проект новой дорожно-транспортной и бизнес инфраструктуры будет завершен в 2015 году. Планируется софинансирование государства совместно с компаниями-концессионерами аэропорта и железной дороги. Но уже сейчас есть первые результаты. В «Звартноце» решена извечная проблема всех аэропортов – «бомбилы». Аэровокзал выделил им отдельную бесплатную стоянку вне входа в пассажирские терминалы. И подписал контракт с частной компанией, которая теперь имеет эксклюзивное право на перевозку пассажиров по строго фиксированному тарифу. Новенькие машины, вежливые водители, высокий уровень сервиса.



Пассажиры могут ознакомится с расценками прямо у выхода из терминала, где установлены стенды с тарифами. Они немного выше, чем у обычных «автоизвозчиков», но уж точно не дороже расценок «бомбил». Кроме того, пассажир может вызвать городское такси, так как им вход на территорию аэропорта не запрещен.

analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • Аэропорт «Звартноц»: статус памятника архитектуры
  • за 2012 год услугами ереванского аэропорта «Звартноц» воспользовались более ...
  • Семья сирийских армян депортирована в Турцию прямо из ереванского аэропорта ...
  • Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на р ...
  • Прошли испытания взлетно-посадочной полосы аэропорта Степанакерта


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила