Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Daily Mail: Россия признает, что бросила вызов Западу, снабдив крылатыми ракетами Сирию

добавил: Van 4 декабря 2011 просмотров: 2893

Российская сторона признала, что бросила вызов Западу и направила сирийскому президенту Башару Асаду партию крылатых ракет, хотя, по утверждениям ООН, страна находится в состоянии полномасштабной гражданской войны, пишет Daily Mail.



"Несмотря на сегодняшние предупреждения, что страна находится в состоянии гражданской войны, и непрестанные опасения по поводу тактик террора, применяемых против мирных жителей, Москва будет также обучать войска диктатора пользоваться сверхсовременными вооружениями", - отмечает автор статьи Уилл Стюарт.



Москва говорит, что соглашение по ракетам и радарному оборудованию, подписанное в 2007 году, не противоречит международному законодательству. "Сверхзвуковые противокорабельные крылатые ракеты "Яхонт" были доставлены в Сирию", - сообщил информированный российский источник.



Всего Дамаск заказал 72 ракеты, но Москва не сообщила, сколько было доставлено за последнее время. "Эти ракеты позволят защищать все побережье Сирии от потенциальной атаки со стороны моря", - отметил другой источник.



"В то время как в регионе растет нестабильность, Москва, видимо, заключила, что посредством вооружения диктатора она сокращает возможность интервенции Запада", - пишет автор, напоминая, что Асад пытался подавить выступления против своего авторитарного правления, которые продолжаются уже восемь месяцев, но насилие только усилилось.



Сообщения о российских поставках появились в момент, когда высокопоставленный представитель ООН по правам человека выступил с предупреждением, что Сирия находится в состоянии гражданской войны: свыше 4 тыс. человек погибли, количество военных, дезертирующих из армии, чтобы выступить с оружием против президента, растет.



"Я сказала в августе в Совете Безопасности, что назревает гражданская война, так как все больше перебежчиков угрожали взять в руки оружие, - заявила в Женеве верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай. - И теперь настал момент, когда я называю происходящее [в Сирии] именно так".



Слова Нави Пиллай прозвучали в момент нарастания давления на Асада как внутри страны, так и из-за границы. ЕС ввел новые санкции против Дамаска, а сирийская оппозиция призвала к проведению всеобщей забастовки, сообщает издание. Inopressa.ru

/analitika.at


Другие новости по теме:
  • Сирия-Турция: Башар Асад открывает курдский фронт
  • «Зеркало»: С точки зрения обеспечения безопасности, именно Азербайджан и Гр ...
  • ХАМАС покидает Сирию: Иран понес стратегическое поражение
  • Российский военный корабль войдет в территориальные воды Сирии в качестве п ...
  • Инопресса: Ахмади Нежад практически объявил России войну


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила