Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

«Amnesty İnternational»: «Евровидение» не сдерживает власти Азербайджана от разгона митингов

добавил: Van 21 мая 2012 просмотров: 2212

«Amnesty İnternational»: «Евровидение» не сдерживает власти Азербайджана от разгона митингов


Власти Азербайджана должны положить конец применению насилия для подавления свободы выражения мнений. С таким заявлением выступила международная правозащитная организация «Amnesty International» после того, как сегодняшняя акция протеста азербайджанской оппозиции была разогнана полицией в Баку.

Как передает азербайджанский портал «Хаккин.аз», члены оппозиционных партий Азербайджана собрались на площади Фонтанов, на улице Низами и сквере Сабира. Видеоматериалы с места событий показывают, как полиция избивала демонстрантов и тащила по земле. «Внимание международных СМИ к конкурсу не сдерживает полицию Баку, использующую грубую силу для подавления мирных протестов», - сказал директор программ «Amnesty İnternational» по Европе и Азии Джон Далусен.

Он также отметил, что власти Азербайджана должны предпринять немедленные шаги, чтобы снять запрет на акции протеста в центре Баку.

Как сообщает азербайджанское информационное агентство «Туран», всего в акции оппозиции, которая была разогнана полком спецназначения МВД Азербайджана, приняли участие несколько сот человек. Помимо акции в районе Площади Фонтанов и в сквере Сабира, еще один марш был совершен оппозиционерами от здания Конституционного суда Азербайджана до приморского бульвара. Наряды Полка полиции специального назначения остановили манифестантов в сквере напротив Театра кукол. Применив насилие, полицейские задержали десятки человек, Они были задержаны и отправлены автобусами в отделение полиции Сабаильского района, При этом, сильно была избита женщина, которая упала и потеряла сознание.

В ходе сегодняшней акции азербайджанской оппозиции, был задержан как минимум 41 человек. Из них 26 – члены ПНФА, 12 – члены партии «Мусават», 3 – из Демпартии. При этом, для задержанной Афины Алиевой в полиции Сабаильского района была вызвана скорая помощь. Как и в прошлый раз, полиция отвезла задержанных за 60 км от Баку в заповедник Гобустангде их отпустили. Перед этим задержанные оппозиционеры были избиты в автобусах азербайджанскими полицейскими.

Напомним, что азербайджанская полиция разгоняет любые акции протеста оппозиции в центре Баку, хотя проправительственные организации регулярно проводят акции не встречая противодействия. Последний раз азербайджанская полиция жестко разогнала пикет оппозиции неделю назад. Участники прошлогодних акций протеста оппозиции, которые ныне отбывают тюремное заключение, объявлены «узниками совести» со стороны «Amnesty International». Посольство США, миссия ЕС, Европарламент, Совет Европы и другие международные организации неоднократно требовали из освобождения и обеспечения свободы собраний в Баку.

http://www.panorama.am/


Другие новости по теме:
  • У консульства Азербайджана в иранском городе Тавриз началась многотысячная ...
  • «Tia.az»: Акции протеста перекидываются на другие районы Азербайджана, поли ...
  • У посольства России в Азербайджане прошла акция протеста: Москву обвиняют в ...
  • Во время акции протеста в Баку сожгли флаг Республики Армения
  • В Ереване: столкновения оппозиции с правоохранительными органами


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила