Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Турция продолжает реализацию полномасштабной программы по строительству мечетей по всей Германии

добавил: edos 18 октября 2012 просмотров: 2671

Правительство Турции продолжает реализацию полномасштабной программы по строительству мечетей по всей Германии. В Кёльне заканчивается строительство крупнейшей в Германии мечети, которая также станет одной из крупнейших в Европе. Мечеть будет иметь 30-метровые минареты, сообщает «Седмица».

40 млн. долларов было выделено на строительство исламского комплекса, включающего мечеть, рассчитанную на 1200 мусульман, ресторан, молельную комнату, библиотеку и прочие заведения для мусульман.

В Кёльне проживает 125 тыс. мусульман преимущественно турецкого происхождения. Всего в Германии насчитывается ок. 4.3 млн. мусульман. В пригороде Кёльна — Хертене уже 10% турок-мусульман, и их численность продолжает расти. Несмотря на то, что в Кёльне уже действуют 30 мечетей, местные общины мусульман требуют ещё большего количества.

По мнению антиисламского активиста Михеля Хёнэ-Патберга, строительство мега-мечети — это политическая акция, направленная на демонстрацию исламского превосходства в городе. «Это, прежде всего, вызов христианству в Кёлоне. Ни для кого не секрет, что собор св. Петра в Кёльне является крупнейшим христианским символом на территории к северу от Альп. Основная цель этого строительства — бросить вызов немецкому католицизму. Несмотря на то, что в городе уже существует исламские центры четырёх турецких общин, им все мало», — заявил Хёнэ-Патберг.

Джутта Беккер, член городского совета Хертена рассказала, что христианские лидеры предпочитают хранить молчание перед лицом растущего влияния ислама. «Во время т.н. христианско-исламских диспутов и католические священники, и протестантские пасторы просят, чтобы я не выступала, чтобы не создавать никаких проблем, — рассказала Беккер. — У меня репутация человека, который разжигает рознь, потому что я не хочу мириться с исламизацией этого города».

В Германии критикам ислама и исламизации ведущие СМИ и либералы зачастую приклеивают ярлыки «нацистов» и «расистов».
http://defacto.am


Другие новости по теме:
  • Мусульмане, обращенные в христианство
  • Европа пытается остановить исламизацию Старого Света
  • «Tia.az»: В Азербайджане студентам запретили ходить в мечеть
  • Нью-Йорк одобрил строительство мечети рядом с местом терактов 9/11
  • Российские мусульмане - против азербайджанского шейх-уль-ислама


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила