Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армянские СМИ: Рано или поздно Азербайджану придется считаться с нашей силой

добавил: admin 16 июля 2010 просмотров: 3106

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые в своем выступлении напрямую выразил несогласие с совместным заявлением глав государств-членов ОБСЕ и сопредседателей Минской группы», - заявил заместитель председателя парламента Армении Самвел Никоян в интервью газете «Айоц ашхар».

«В этом документе закреплено, что статус Нагорного Карабаха должен определить народ Архаца посредством свободного волеизъявления, имеющего безоговорочную силу. Это утверждение, как мы видим, привело в бешенство Ильхама Алиева и в его выступлении на заседании правительства можно заметить некоторые признаки истерии», - отметил С.Никоян.

По мнению вице-спикера парламента, месседж в выступлении Алиева больше адресован международному сообществу, странам сопредседателям и самим сопредседателям МГ ОБСЕ, чем армянской стороне…


«В Азербайджане бытует мнение, что будущее всей страны зависит от нефтепровода, и если он закроется, то судьба государства и народа будут подвергнуты опасности. В такой ситуации Алиев пытается уговорить народ, что они смогут прожить и без нефти. Мы уже неоднократно доказывали, что армянский ген существенно превалирует над азербайджанским своим интеллектуальным и организационным потенциалом. Количество последних всегда терпит поражение перед качеством наших, однако азербайджанцы упорно не хотят принять во внимание этот факт», - заявил вице спикер армянского парламента.


Согласно С.Никояну, человеческий фактор – самый важный.


«Ильхам Алиев 20 лет назад был молод и мог продемонстрировать свой патриотизм на поле боя, однако когда его страна находилась в состоянии войны, он сбежал очень далеко. Министр обороны Азербайджана – это генерал, познавший лишь поражения. Президент нашей страны, как солдат, участвовал в освободительной войне с первого дня и до заключения режима прекращения огня, был командующим победившей армии Арцаха. Наш министр обороны и весь командующий состав армии – это офицеры, прошедшие путь боевых побед и продемонстрировавшие свою силу. Рано или поздно, Азербайджан будет вынужден протрезветь и считаться с этой реальностью», - подчеркнул С.Никоян.



Источник: Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Азербайджан может установить памятник Бюльбюлю в Шуши. Способ подсказал виц ...
  • Вице-спикер НС РА: Азербайджану ничего не остается, как освободить некоторы ...
  • Правящая РПА определилась с кандидатурами на пост главы и вице-спикера армя ...
  • Медведев напомнил Алиеву об ОДКБ
  • При возобновлении войны против Армении и НКР Азербайджан потерпит поражение ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила