Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Армении почтят память русских воинов и армянских ополченцев

добавил: edos 18 октября 2012 просмотров: 4895

На территории Мемориального комплекса российско-армянской дружбы (между городами Ванадзор и Спитак) под эгидой посольства России и представительства «Россотрудничества» в Армении 17 октября состоится торжественная церемония, посвященная памяти 104-ех русских воинов и 60-ти армянских ополченцев, героически погибших в 1804 году в неравной битве с персидским войском.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе представительства «Россотрудничества» в Армении, мероприятие организовано Генконсульством России в Гюмри, командованием 102-ой российской военной базы и Ленинаканским погранотрядом Пограничного управления ФСБ России в Армении, администрацией Лорийской области, Ванадзорским военным гарнизоном и организацией российских соотечественников.

В мероприятии примут участие посол России в Армении, губернатор Лорийской области, заместитель командующего Южным военным округом, командующий Объединенной группировкой войск (сил) РА и РФ, генеральный консул России в Гюмри, руководитель Представительства «Россотрудничества» в Ереване, командир 102-ой российской военной базы, командир Ленинаканского пограничного отряда Пограничного управления ФСБ России в Армении.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного памяти русских воинов и армянских ополченцев, погибших в Памбакской битве 1804 года, будет проведена литургия на армянском и русском языках за упокой душ усопших. После возложения венков состоится митинг. Намечены также залпы воинского салюта, прохождение торжественным маршем российских и армянских военнослужащих, пограничников, полевая кухня.


Новости Армении - NEWS.am


Другие новости по теме:
  • Российская база в Гюмри будет расширена
  • В Ереване пройдут торжественные мероприятия по случаю 70-летия победы в Ста ...
  • Госдума РФ рассмотрит протокол о внесении изменений в договор о российской ...
  • «Любимые песни России» прозвучат в Армении 12 июня
  • Российская военная база в Гюмри отметила свое 85-летие.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила