Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Премьер-министр Армении обсудил с первым вице-премьером РФ вопросы сотрудничества в сфере науки

добавил: admin 5 февраля 2010 просмотров: 3423

Премьер-министр Армении обсудил с первым вице-премьером РФ вопросы сотрудничества в сфере науки Премьер-министр Армении Тигран Саркисян обсудил в пятницу в Ереване вопросы сотрудничества в сфере науки и высоких технологий с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Приветствуя гостей, премьер-министр Армении придал важность визиту Шувалова в контексте укрепления отношений между двумя странами и выразил надежду, что визит придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Премьер-министр выразил удовлетворение уровнем армяно-российских отношений в двустороннем и многостороннем форматах.

В свою очередь Шувалов, поблагодарив за прием, отметил, что придает важность вопросам взаимодействия в двусторонних отношениях и в рамках СНГ.

Стороны, в частности, отметили сотрудничество в сферах науки и инноваций, подчеркнув также важность мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учитывая то обстоятельство, что 2010 год объявлен в СНГ Годом науки и инноваций, собеседники затронули вопросы реализации совместных мероприятий в этих сферах.

В частности, было отмечено, что уже проводятся совместные исследования в сферах биохимии, нейрохимии, молекулярной биологии, медицинской генетики, химической физики и других отраслях.

На встрече были также обсуждены вопросы развития в Армении ядерной медицины и открытия армяно-российского инновационного центра.

Премьер-министр Армении подчеркнул, что развитие высоких технологий является приоритетом для республики и наличие сформировавшихся традиций создает большие возможности для углубления взаимовыгодного сотрудничества.

Саркисян отметил также, что несмотря на экономический кризис, Армения выполнила все свои обязательства в рамках СНГ. При этом финансовые вложения осуществлены раньше предусмотренного срока.

Он сказал также, что принимаются меры по реализации первого этапа стратегии экономического развития СНГ.

Собеседники затронули также вопросы деятельности в Армении российских компаний, ход сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и других отраслях.

Шувалов прибыл в Армению в четверг в качестве Национального координатора РФ по делам СНГ и в связи с началом российского председательства в СНГ.

В ходе визита запланированы также его встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и вице-премьером, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном.

Новости-Армения


Другие новости по теме:
  • Прямое воздушное сообщение с Туркменией
  • Глава МИД Армении встретился с коллегами из СНГ
  • Тигран Саркисян отправился с визитом в Москву
  • Саркисян и Медведев обсудили вопросы расширения сотрудничества Армении с Та ...
  • Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял нового посла Индии в Армении ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: Himech | e-mail: dle4@kredov.net | 10 февраля 2010 20:04
    10 февраля 2010 20:04 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    большое спасибо)

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила