Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Ереван "тормозит" таможенные регуляции ЕАЭС

добавил: admin 12 января 2015 просмотров: 1901

Ереван "тормозит" таможенные регуляции ЕАЭС

Вполне вероятно, что в Армении, со 2 января ставшей полноправной участницей Евразийского экономического союза не будут действовать таможенные регуляции, предусмотренные уставом Союза.


В конце декабря 2014 года несколько чиновников Министерства финансов Армении провели совещание, на котором обсудили вопрос, регулирующий применение таможенных регуляций на территории республики. В результате обсуждения было решено, что новые регуляции пока действовать не будут и таможенные посредники смогут работать в ранее установленном режиме.


Выяснить точные данные о том, в каком режиме будут работать предприниматели и будет ли изменен Таможенный кодекс Армении пока не удалось, так как ведомство не работало в новогодние праздники, так же как и другие государственные учреждения.


Выходит, что если Армения откажется использовать таможенные регуляции, предусмотренные ЕАЭС, то она де-факто нарушает подписанные условия.


Председатель Союза экспортеров Армении Раффи Мхджян заявил, что таможенные пошлины, установленные ранее будут действовать на протяжении еще 18 месяцев. Однако остактся не совсем понятным, по каким, например, документам можно будет беспрепятственно перевозить грузы через Грузию в Россию.
Конечно, становится понятно, что с 12 января, когда таможня начнет работать в обычном порядке у многих предпринимателей возникнут проблемы с оформлением грузов. Для этого экономисты Армении предлагают правительству выпустить брошюры с разъяснениями новых правил Таможенного кодекса.



Другие новости по теме:
  • Обсуждение вопроса о членстве Армении в ЕАЭС
  • Обнародован договор о присоединении Армении к ЕАЭС
  • Армения готова подписать договор с ЕАЭС
  • Армения - член Евразийского союза


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила