Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Теперь каждый может слетать в стратосферу на истребителе МиГ-29

добавил: admin 27 апреля 2015 просмотров: 2481

Теперь каждый может слетать в стратосферу на истребителе МиГ-29

Компания «Старна Туризма» разработала вместе с НАЗ «Сокол» уникальную программу, которая позволяет абсолютно любому взлететь на истребителе МиГ-29 в стратосферу, а это на 19 километров выше уровня моря! Более того, любители экстрима могут испытать на себе все ощущения пилотов при выполнении фигур высшего пилотажа.

Программа уже не нова. Она успешно работает уже свыше 4-х лет, постоянно набирая всё большую популярность среди отечественных и зарубежных любителей полётов.

Кто может взлететь на МиГ-29?

Специфику полётов на сверхзвуковом истребителе МиГ-29 выбирает сам клиент. Он может выбрать только полёт в стратосферу или только выполнение фигур высшего пилотажа (перечень которых клиент также выбирает самостоятельно), или же выбрать «два в одном» - и полёт в стратосферу, и выполнение фигур высшего пилотажа.

Такое разнообразие продиктовано тем, что полёты на МиГ-29 выбирают не только крепкие, не обделённые здоровьем мужчины. Полёты на российском истребителе выбирают и женщины, и подростки, и даже люди достаточно пожилые. Более того, как это не парадоксально прозвучит, но основная категория клиентов нашей программы – это люди в возрастной категории 45-70 лет. А всё потому, что для каждой категории клиентов мы разработали совместно с медиками свой отдельный комплекс полётных мероприятий, полностью отвечающий их возрастным особенностям и показаниям по здоровью.

Полеты на МиГ-29 – что это?

Вся программа, включая предполётную подготовку на авиазаводе «Сокол», поднимание в стратосферу, выполнение фигур высшего пилотажа и посадка, занимает 3-4 часа. При проведении предполётной подготовки клиента научат пользоваться кислородной маской и специальным снаряжением, предназначенным для полётов в стратосферу. Он пройдет подробный инструктаж поведения в полёте и выполнения мер безопасности.

Истребитель в стратосфере находится всего три-пять минуты, поскольку даже его мощные двигатели не могут в сверхразреженном воздухе создавать реактивную струю, достаточную для поддержания его на заданной высоте. Однако эти 3-5 минут станут одними из самых ярких минут в вашей жизни.

Программу демонстрации высшего и сложного пилотажа входят следующие фигуры:

- бочка;

- нож;

- колокол;

- различные виражи;

- боевые развороты;

- перевёрнутый полёт;

- мёртвая петля и др.

Хотим отметить особо, что пилот при демонстрации фигур высшего пилотажа увеличивает нагрузку и перегрузки плавно, без рывков, чтобы его пассажир сумел вовремя сориентироваться, когда его организм подошёл к красной черте, после которой его самочувствие перестанет быть нормальным. О любых изменениях в своём самочувствии пассажир должен немедленно сообщать пилоту по внутренней связи.



Другие новости по теме:
  • Игровой клуб Вулкан
  • Международная встреча высшего уровня
  • Фестиваль "Снеговик-2014" в Джемруке
  • «Русские Витязи» впервые в Армении
  • Президент Арцаха почтил память невинных жертв землетрясения 7 декабря 1988 ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила