Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Видео

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Видео » Новости

Трубы для дымохода

добавил: user 15 августа 2014 просмотров: 10503

Трубы для дымохода
Дымоходы с дополнительной изоляцией
Дома, отапливающиеся с помощью различных печей, обязательно имеют в своей конструкции дымоход. Дымоход выполняет такие функции как создание воздушной тяги и вывод отработанных материалов в результате горения.

Так же часто трубу пускают не по кратчайшему пути на крышу, а делают ее изогнутой, с целью получения дополнительной теплоотдачи. Однако неправильная эксплуатация таких труб может привести к плачевным последствиям. По статистике дымоходы, выполненные с нарушением, более чем в 70% случаев являются причиной пожаров в домах. Причиной пожара бывает так же плохо построенная печная система в целом, однако, эта статья о трубах.

Спасительным решением на фоне такой неутешительной статистики могут быть сэндвич трубы для дымохода. Многие обыватели уже давно почувствовали на собственном опыте преимущества таких воздухоотводов.
В таком исполнении дымоход представляет из себя двустенную конструкцию, имеющую изоляционный слой. Как показывает практика, двойные трубы обладают рядом преимуществ перед одинарными, главным из которых является повышенная пожарная безопасность (для чего в основном они и были разработаны). Так же конструкция с применением изоляционных материалов позволяет получить хорошую теплоизоляцию и практически полностью предотвращает образование конденсата.

Конструкция труб-сэндвичей:

- Внутренний слой, состоящий из нержавеющей стали устойчивой к коррозии.

- Наружный слой (так называемый кожух), состоящий из оцинкованной стали либо “нержавейки”.

- Слой из термоизоляционного материала, такого как базальт.

Такая достаточно простая конструкция позволяет свести вероятность возгорания к минимуму, даже при очень высоких температурах.

Установка труб проста даже для человека без опыта. Легкие, качественные и удобного размера сэндвичи легко крепятся, при правильном монтаже.

При установке дымохода нужно следовать некоторым рекомендациям:

1.Монтаж выполняется “по дыму” либо “по конденсату”, следовательно, если присутствует тройник, то до тройника собирают “по дыму” и после тройника “по конденсату”.
2. При монтаже на участках с повышенным риском возгорания (например в перекрытиях) следует применить дополнительную термозащиту.

3. Трубы данного типа категорически запрещено устанавливать сразу после источника отопления. Начинать нужно обычными трубами, а только потом продолжать сэндвич-трубами.


Другие новости по теме:
  • Застеклить балкон
  • Кровельные сэндвич-панели для строительства
  • Выбираем профильные трубы


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила