Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

«Гениальное» открытие «доктора философских наук»

добавил: Van 19 февраля 2012 просмотров: 3616

Ученая степень доктора наук говорит о том, что речь идет о серьезном состоявшемся ученом, внесшим определенный вклад в науку. Но, читая "мудрые” изречения азербайджанских "докторов наук”, удивляешься не только в их бездарности, но и в абсолютной неграмотности. Получив приказ сверху, они отрабатывают свой хлеб – врут нагло и безбожно, зомбируя свой народ, что потом, несомненно, обернется для последнего катастрофой. У многих отрабатывающих хлеб азербайджанских ученых не хватает ума, чтобы не попасть в собственный капкан и не стать посмешищем перед всем миром.

На азербайджанском сайте ознакомилась с «гениальным» творением «доктора философских наук, профессора» Рафика Алиева, где совершено «открытие» целой эпохи, в то время как Нобелевский комитет спит крепким. Сей «доктор философских наук» ставит весьма «философский» вопрос: «Простят ли ему (Н. Саркози. – Е.Х.) евреи эту историческую оплошность? Вопрос сложный и почти неразрешимый с точки зрения как политики, так и религии. Ведь в 301 году, когда христианство стало господствующей религией Римской империи, Григорий (по некоторым данным – армянин) создал первую еретическую секту и покинул христианство, создав на земле сирийцев свою григорианскую церковь, переименованную потом на армянскую григорианскую церковь – нынешний Эчмиадзин.

Маловероятно, что эти факты были известны Н. Саркози, ставшему в последнее время курсирующим членом Евросоюза. В голове у него, по всей вероятности, разместились долги Греции и маячила прибыль от ливийской нефти. Вряд ли там было место истинным историческим фактам. Может, это будет учтено евреями?»

Обсуждая утверждение Сенатом Франции закона о криминализации геноцидов, сей «ученый муж» позволил себе публично оскорбить президента великой державы – Франции и назвать его клоуном и комедиантом. Неужели «доктор философских наук» настолько лишен воспитания, что не в состоянии придерживаться элементарных правил этики. Господин «философ» может обсуждать любой вопрос, высказать свое мнение и обосновать его без личных оскорблений. Этим самым он оскорбил прежде всего самого себя, показав всему миру истиное лицо «воспитанного азербайджанского ученого». Он бросил грязь в президента великой державы. Грязь не прилипла к Саркози, но сам «философ» оказался в весьма нечистом и дурно пахнущем месте.

Откуда знать Н. Саркози и его разведке «истинные исторические факты» и что еще будет придумано и найдет место в «гениальной» голове «великого мыслителя»? Это тайна за семью замками, которую не понять ни французам, ни, тем более, армянам. Если «доктор философии» произвел детальную «инвентаризацию» содержимого головы президента великой державы, то, что остается «вечно гонимому армянскому этносу»? Тут только можно говорить о величайшем «открытии» эпохи, оценку которому может дать разве что только Нобелевский комитет, а «философ» Алиев может стать первым азербайджанским лауреатом Нобелевской премии.

Только вот у Р.Алиева появляются довольно сильные конкуренты, способные достойно соперничать с ним как в «воспитанности», так и в «профессионализме». Что-то у «азербайджанских философов» не получается с элементарной порядочностью, очевидно, недосягаемой для них категории. Знающие «азербайджанских мудрецов» только посмеются над наивностью моих поисков.

Чтобы по заслугам оценить выдающиеся достижения «гениальных философов», мы предлагаем Нобелевскому комитету, в порядке исключения и вопреки желанию Нобеля учредить Нобелевскую премию великой лжи. А затем, вновь в порядке исключения, определить денежное вознаграждение в 100 миллионов нефтедолларов из Фонда Гейдара Алиева, чтобы между «корифеями» была достойная конкуренция для достижения великих результатов. А то какой-нибудь там жалкий гонорар…

Выдающиеся «достижения» философской мысли современной «азербайджанской науки» пошли так далеко, что оставили позади даже крупнейших религиозных деятелей современности в лице Папы Римского и Патриарха Всея Руси. Такое тоже бывает, когда имеешь дело с титанами маразма.

Спасибо «доктору философских наук» за то, что сделал нас аж «первыми еретиками-сектантами» и опозорил на весь мир и себя, и «древний Азербайджан – колыбель цивилизации», который допускает публикацию столь «выдающихся мыслей» без оформления патента на всемирное открытие.

А с каким уважением и доверием относится «избранный Богом еврейский народ к вечно гонимому армянскому этносу» свидетельствует тот факт, что пограничники от одного слова «армяне», даже не проверяя паспорта, пропускали нас из Израиля в Палестину и обратно. Спасибо за доверие и уважение, оно взаимное. А как «учтут евреи» «оплошность Саркози» отвечу словами турецкого еврея Исхака Алатона: - «Извинение является признаком зрелости, и настало время, чтобы Турция выросла... Мы совершили убийства, но мы отрицаем этот факт. Жертвы страдают не от убийства, а от отказа в совершении убийства. Я не предлагаю извиняться за совершение убийств, а за отрицание убийств».

«Титан мысли» Алиев пишет: - «ведь в 301г., когда христианство стало господствующей религией Римской империи» - слышал звон 301 года, да не знаешь, откуда он, «доктор философии». К вашему сведению, в порядке ликвидации пробелов в образовании: в 301году, когда кочевые племена ваших предков еще гуляли вместе с баранами в алтайских степях, Армения стала первой в мире страной, принявшей Христианство в качестве государственной религии. Просветителем Армении был Святой Григорий Просветитель, а царем Армении – Трдат III Великий. В 2001году, когда весь христианский мир отмечал 1700-летие принятия Арменией Христианства, на открытие Храма Св.Григория Просветителя в Ереван приехал Папа Римский Иоан Павел II и привез для храма мощи Св. Григория Просветителя. Простит ли христианский мир светлой памяти Папу Римского Иоана Павла II участие в освящении храма «первого еретика-сектанта Григория»? От имени «доктора философии» Алиева обращаюсь к Римско-католической Церкви с требованием учесть данный «еретико-сектантский» поступок Иоана Павла II при причислении его к лику святых. За разъяснениями можно обратиться к «доктору философии», он еще и объяснит, почему на одном из самых почетных мест Ватикана не должен выситься памятник «первому еретику-сектанту» св. Григорию Просветителю.

«Гениальное» открытие «доктора философских наук»

Кому, как не «философу» Алиеву знать, что Папа Римский Иоан Павел II много ездил по миру и, после покушения на него со стороны турка Али Агджа, вынужден был всюду брать с собой бронированную автомашину или, как обычно говорили – папомобиль. Когда он приехал в Армению, то отказался взять с собой папомобиль, объяснив это тем, что «на обетованной земле ему ничего не угрожает». Если «доктор философских наук» будет меньше бессовестно лгать и не поленится и поднимет архивы Ватикана и даже просто почитает газеты, то убедится в своей лжи (в чем он и не сомневается), а заодно и узнает истинное название Армянской Апостольской Святой Церкви.

А вот когда в том же году в Ереван приехал Патриарх Всея Руси Алексий II, то прямо в аэропорту, как только он спустился с трапа, преклонил колена и, поцеловав землю, сказал: - «Святая и измученная земля». Блаженной памяти Патриарху Всея Руси Алексию II также должно быть зачтено посещение «переименованной еретической секты и храма первого еретика-сектанта Григория». В дальнейшем Русская Православная Церковь также должна это учесть и стараться быть подальше от «сектантов» армян.

К счастью, философу это неведомо, иначе он распорядился бы снести Церковь равноапостольного Григория Армянского, одну из церквей Собора Василия Блаженного (Покрова Пресвятой Богородицы), возведенного на Красной площади в Москве чудесного памятника церковно-храмовой архитектуры Русской Апостольской Церкви.

«Гениальное» открытие «доктора философских наук»

По разумению «философа» Алиева, Православная и Католическая церкви тоже давно стали еретической сектой, правда, лавры первенство все-таки удерживают армяне. Ай да «еретики-сектанты» армяне, как смогли обкрутить весь христианский мир, и только один-единственный «мудрейший из мудрейших философов» смог раскусить нас и показать миру наше настоящее лицо.

Продолжим ликбез. К сведению «доктора философских наук», присутствие армян, как христиан, в Иерусалиме датируется с I-го века, когда супруга армянского царя Абгара – царица hЭхинэ воздвигла там первые христианские церкви и часовни. А в IV веке святые царь Трдат III Великий и Григорий Просветитель, вместе со святым императором Византии Константином, построили базилики Святого Воскресения и Рождества. В VII веке основана Армянская Патриархия. Возглавлявший ее Патриарх Абраам (умер в 669 году) вошел в историю не только потому, что был первым армянским Патриархом Иерусалима, но и потому, что имел встречу с основоположником ислама пророком Мухаммедом. В результате переговоров Патриарх Абраам договорился с пророком, что взамен уплаты джизья (подушного налога) он получает специальную грамоту, согласно которой под покровительством Армянской Патриархии остаются Ассирийская, Коптская и Эфиопская Церкви. Армянская Патриархия, согласно этой грамоте, получила могилу Иисуса Христа, церковь Св.Св. Акопов (Иаковов) и т.д.

Церковь Св. Григория Просветителя («первого еретика-сектанта») – самая древняя часть Храма Св. Воскресения, построена во времена паломничества в Иерусалим византийской царицы Елены в начале IV века и отреставрирована в эпоху крестоносцев (везет же «еретику-сектанту»!).

Картины на стенах рассказывают о знаменательных событиях в истории Армянской Церкви, а на мозаичном полу изображены основные храмы Армении, которые в ХХI веке «древнейший азербайджанский народ» объявил своими. Исходя из первичных прав на могилу Спасителя, только армяне имеют право без очереди войти в самое священное место для христиан, тогда как многие паломники часами стоят в очереди. Один из четырех кварталов Старого Иерусалима – армянский квартал с улицами Арарата и Армянской Патриархии, а на многих главных святынях христианского мира в Израиле гордо развевается армянский флаг. «Философу», конечно, не обязательно знать, что наравне с миллиардом католиков и сотнями миллионов греко-православных, армянский народ владеет главными святынями христианского мира.

Рекомендую «великому философу» съездить в Иерусалим и найти хоть какой-нибудь след от «древнего азербайджанского народа», в том числе и в святынях Ислама. Несмотря на многовековое владычество Османской империи, «древнейший азербайджанский народ» и его братья турки не построили ни одной мечети, хотя Иерусалим считается третьим святым местом для мусульман после Мекки и Медины. Все мусульманские святыни Иерусалима построены только арабами и принадлежат только им. Именно поэтому обнаглевшие закавказские турки, оставившие в истории только кровавый след, претендуют на армянские христианские храмы.

Когда в конце 80-ых годов моя сестра вместе с мужем в составе группы архитекторов посетили Нахиджеван для определения состояния армянских христианских храмов, они были потрясены увиденным: храмы были превращены в хлева, и из-за метрового слоя навоза даже коровы уже не могли заходить туда. Вот ваше истиное «цивилизованное» лицо. Соплеменники «философа» не создали свои святыни, следствием чего и является неуважительное отношение к чужой вере. Тюркская пословица – откуда ослу знать, что такое ежевика? - является великолепной иллюстрацией к тюркскому мышлению.

Будь у Азербайджана возможность, он бы объявил своими и принадлежащие Армянской церкви христианские святыни в Иерусалиме. Как объявил своей Лезгинскую мечеть в Баку.

Невесть откуда взявшийся кочевник, только вчера научившийся умываться двумя руками, и лет семьдесят тому назад с легкой руки Сталина ставший «азербайджанцем», позволяет себе ставить под сомнение древность моего народа, нашу автохтонность на своей земле и нашу Веру.

Я не завидую «древнему Азербайджану» за то, что представляющие его лицо «мудрейшие философы» просто неграмотные невежи и наглые лжецы. Перлы их «выдающихся творений» характеризуется метким определением Ленина – политическая проституция.

Автор: Елена ХАЧАТРЯН

Фото и статья: http://voskanapat.info


Другие новости по теме:
  • Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой Гарегина Второго и глав других церквей
  • В Армении сегодня празднуют День Святого Саркиса, покровителя молодых и влю ...
  • Жизни свои - за веру во Христа.
  • Мощи Григория Просветителя будут внесены в субботу в монастырь Хор Вирап
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Армению


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила