Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Светодиодные светильники

добавил: user 14 августа 2014 просмотров: 4398

Светодиодные светильники
Еще несколько лет назад светодиодные светильники использовались только в декоративных и рекламных целях. С развитием полупроводниковых технологий такие осветительные приборы набирают все большую популярность. Ведущие компании по производству LED-систем не прекращают своих разработок, пытаясь добиться наивысшей светоотдачи при минимальном энергопотреблении. Уже сегодня система из нескольких светодиодных ламп, дающих освещение, равное тому, какое дает обычная лампа накаливания мощностью 100 Вт, потребляет в среднем в 3-4 раза меньше нее. Благодаря такой экономии светодиоды получили применение в самых разных сферах, начиная от освещения помещений и заканчивая карманными фонарями. Кроме существенной экономии электроэнергии, при использовании светодиодов отпадает необходимость производить закупки ламп для замены вышедших из строя. Средняя продолжительность службы LED-лампы составляет около 100000 часов или 11 лет. Все светодиодные светильники, представленные сегодня в продаже подразделяют на 3 основных группы:

- светильники для уличного освещения (дороги, парки, здания);
- светильники для офисов и предприятий;
- бытовые светильники.

Ассортимент выпускаемой LED-продукции достаточно широк, но учитывая, что на рынке осветительных приборов продолжают присутствовать подделки, приобрести надежное оборудование весьма непросто. Поэтому приобретать светодиодные светильники лучше у официальных представителей или оптовых поставщиков, получивших доверие потребителя. Одним из лучших поставщиков светодиодных светильников в России является компания «Авангард+». Широчайший выбор ламп и осветительных систем представлен на сайте http://авангард-плюс.рф/g3247254-svetodiodnye-svetilniki. На сайте также можно ознакомиться с ассортиментом осветительной техники, услугами, предоставляемые компанией, а также проконсультироваться со специалистами и оформить необходимый заказ.

Концепция замены ламп накаливания и газоразрядных ламп на светодиодные уже давно не нова, тем более, что LED-лампы и светильники можно без труда подключать к уже имеющейся сети благодаря стандартным разъемам и цоколям. Многие предприятия и офисы с повышенным энергопотреблением уже перешли на альтернативное светодиодное освещение, снизив затраты на электроэнергию и на закупку перегоревших элементов. Единственным недостатком светодиодных светильников является их стоимость, но учитывая существенные показатели экономии, при растущих ценах на энергоресурсы, надежность и длительный срок службы, LED-освещение окупится в первые 2-3 года.


Другие новости по теме:
  • Светильники для наружного освещения
  • Солярий в домашних условиях можно устроить при помощи ламп
  • Роль светильника в доме
  • Мощный источник света
  • Световое оборудование в аренду


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила