Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Эвакуация грузовых автомобилей

добавил: user 3 сентября 2014 просмотров: 26856

Эвакуация грузовых автомобилей
Водитель большегрузных машин и не только обязан быть готов, что в дороге может сложиться неприятная ситуация. Любой автомобиль, это сложная техника, которая может выйти из строя. Для того чтобы убрать машину с трассы, потребуется серьезная помощь мощного эвакуатора.

Как вызвать эвакуатор?

В больших городах, получить помощь можно быстро, в других местах придется подождать, пока приедет эвакуатор. Но везде одинаково, чтобы вызвать эвакуатор, нужно позвонить по телефону. У каждого водителя должен быть номер телефона диспетчера, с которым можно связаться в любое время суток. Вызывается грузовая эвакуация СПб легко и просто. Для этого необходимо:

1. Представиться, назвать имя и фамилию.
2. Указать марку автомобиля и модель.
3. Рассказать четко, что произошло, какое повреждение.
4. Сообщить место, куда должен приехать эвакуатор.
5. Желаемое время прибытия специалистов с техникой.
6. Подтверждающие документы на машину.

Как происходит эвакуация?

Грузовой автомобиль невозможно поставить на платформу эвакуатора, поэтому производится частичная погрузка. Это эффективный способ буксировки по разным причинам. Часть автомобиля, передняя или задняя, поднимается с помощью лебедки и транспортируется, не нанося дополнительных повреждений. Если заблокированы колеса, а коробка автоматическая, то в приподнятом виде не пострадает рулевая система. Если грузовой автомобиль не очень большой, то возможна транспортировка на выдвижной платформе эвакуатора.

Для оказания помощи автобусами другой тяжелой техники, оказавшейся в кювете, применяются особенные эвакуаторы, снабженные мощными лебедками. Попавший в кювет транспорт, вытаскивается на дорогу. Если машина имеет несерьезные повреждения, ремонтируется и продолжает дальнейший путь самостоятельно.

Фирма, производящая транспортировку автотранспорта, оказывает услуг и в ремонте, разгрузке автомобиля, фиксации груза, также совершает дальнейшую доставку к месту назначения.

Повреждение тяжелой техники, простои и поломки, сильно влияют на финансовую сторону водителя. Поэтому помощь в эвакуации, как правило, необходима срочная. Однако не все компании, занимающиеся эвакуацией, могут приехать быстро, а иногда бывает, что и вообще не приезжают. Поэтому водители должны иметь номера телефонов проверенных фирм и имеющие специальную технику для транспортировки грузовых автомобилей.


Другие новости по теме:
  • Пять причин, почему стоит арендовать машину с водителем
  • Лизинг автомобилей и оборудования
  • Грузовой транспорт покупают в инетрнете
  • Эти номера заметят на любой дороге
  • Реклама на автомобиле


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила