Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

ХАМАС: Египет снял блокаду с Газы

добавил: Van 1 июня 2010 просмотров: 4549

Ararat-online.ru Президент Египта Хусни Мубарак приказал открыть КПП Рафиах, чтобы пропустить в сектор Газы гуманитарную помощь. Он также распорядился впустить на египетскую территорию палестинцев, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Об этом во вторник, 1 июня, сообщило официальное египетское новостное агентство MENA.

Остается неясным, было ли это решение вызвано неудачным прорывом морской блокады сектора. Как отмечает "Аль-Джазира", Египет постоянно испытывает давление со стороны арабских стран, требующих открыть границу с сектором Газы на постоянной основе.

Между тем, в самом секторе Газы, Мубарака, по-видимому, поняли несколько превратно. Правительство ХАМАСа объявило, что Египет открывает Рафиах на неограниченный срок. Башир абу-Наджа, заместитель главы ведомства, отвечающего в правительстве ХАМАСа за КПП, сообщил, что "египетская сторона уведомила руководство сектора Газы о том, что Рафиах будет открыт для перехода в обе стороны".

Абу-Наджа призвал жителей сектора, заинтересованных в посещении Египта, как можно быстрее выполнить все необходимые для поездки формальности.

mignews


Другие новости по теме:
  • Иранская флотилия направляется в Газу
  • Египет: женитьба на израильтянках равна измене
  • Турция намерена прорывать блокаду Газы силами своих ВМС
  • Турция предъявила ультиматум Израилю
  • Арабская флотилия движется к берегам Израиля


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила