Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

КНДР провела испытания ядерного оружия.

добавил: admin 25 мая 2009 просмотров: 4682

Служба специального контроля министерства обороны РФ в понедельник, 25 мая, в 4.54 мск 41 сек зафиксировала испытание ядерного устройства на территории КНДР - мощность ядерного заряда составила от 10 до 20 килотонн, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.
"Испытания были проведены в 80 километрах северо-западнее города Кильчу, мощность ядерного заряда составила от 10 до 20 килотонн", - сказал Дробышевский.
Для сравнения, мощность взрыва американской атомной бомбы, сброшенной в августе 1945 года на Хиросиму, составляла 20 килотонн.
Дробышевский добавил, что в настоящее время служба специального контроля Минобороны РФ продолжает мониторинг ситуации в реальном времени.

В понедельник КНДР провела подземные ядерные испытания и, по некоторым данным, испытательный пуск зенитной ракеты "земля-воздух" с радиусом действия около 80 километров.

Первое подземное испытание ядерного устройства КНДР провела 9 октября 2006 года. После этого Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ограничивающую поставки Пхеньяну продукции и технологий, которые могут быть использованы в военных целях, в частности, для обогащения урана. Северная Корея со своей стороны обещала отказаться от ядерных вооружений, как только перестанет ощущать угрозу со стороны США.

О возобновлении своей ядерной программы и выходе из шестисторонних переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова КНДР заявила 14 апреля этого года. Заявление Пхеньяна прозвучало в ответ на решение СБ ООН, осудившего произведенный 5 апреля запуск северокорейской ракеты со спутником. В переговорах, которые велись с 2003 года, принимали участие Россия, США, Китай, КНДР, Республика Корея и Япония.

Пхеньян также пообещал провести испытания ядерного оружия и межконтинентальной баллистической ракеты "в целях самообороны".

по материалам информационного агентства "Новости-Армения".


Другие новости по теме:
  • КНДР объявила себя ядерной державой
  • Израиль тайно наращивает свой ядерный арсенал
  • Минобороны Японии: Спутник КНДР может быть уничтожен
  • Северную Корею могут атаковать американские "Орлы"
  • КНДР пригрозила разбомбить южнокорейские громкоговорители


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (2)   Напечатать
     
    № 1 написал: betbb | e-mail: 1betbbs@mail.ru | 15 июля 2009 01:07
    15 июля 2009 01:07 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    просто респект laughing

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 2 написал: Tots | e-mail: 1totsho@mail.ru | 3 августа 2009 22:55
    3 августа 2009 22:55 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    laughing

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила