Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Военная прокуратура Азербайджана предложила матери солдата вернуть его голову с условием, что могилу зацементируют

добавил: edos 18 октября 2012 просмотров: 2838

У здания военной прокуратуры Азербайджана напали на журналистку, расследующую дело о продаже органов азербайджанских солдат и связанную с этим скандалом смерть призывника в Нахичеване. Об этом говорится в публикации азербайджанской газеты «Зеркало».

«Сегодня я в присутствии матери покойного солдата Исмаила Ибаева подверглась нападению перед зданием Военной прокуратуры», – заявила в интервью газете независимый журналист Зумруд Мамедова.

В публикации напоминается, что согласно версии Министерства обороны Азербайджана, в начале августа этого года проходящий военную службу на территории Нахичеванской Автономной Республики солдат азербайджанской армии Исмаил Ибаев покончил с собой, выстрелив себе в голову из боевого оружия. По мнению родителей солдата, их сын погиб в результате изъятия у него внутренних органов. По требованию родителей солдата, после похорон их сына была проведена эксгумация его тела.

Как заявила в интервью «Зеркалу» мать солдата Ирада Мамедова, во время эксгумации эксперты забрали голову Исмаила Ибаева. И хотя Военная прокуратура Азербайджана эту информацию опровергала, непосредственный участник эксгумации тела солдата, эксперт Центра патологического центра судебно-медицинской экспертизы Шахин Вердиев заявил, что голова Исмаила Ибаева была изъята для проведения медицинско-криминальной экспертизы.

«Недавно из Военной прокуратуры Нахичевана позвонили родственникам Исмаила и сказали, что готовы вернуть голову солдата. Но одновременно потребовали зацементировать могилу Исмаила. Звонок из Военной прокуратуры Нахичевана возмутил мать покойного солдата Ираду Мамедову. Ведь недавно сам Ханлар Велиев (военный прокурор страны) заявил нам, что дело уже изъято из ведения Военной прокуратуры Нахичевана. Ирада Мамедова решила вновь встретиться с военным прокурором, но он отказался нас принять», – заявила З.Мамедова.

По словам независимого журналиста, при выходе из здания Военной прокуратуры Ирада Мамедова стала плакать прямо на улице. «Я стала снимать ее действия на мобильный телефон. Но в это время из здания Военной прокуратуры вышел какой-то солдат и набросился на меня. Он хотел отобрать у меня мобильный телефон. Но я не позволила ему сделать это. Он расцарапал мне руки и шею. Я обратилась в службу 102. Приехали сотрудники 18-го отделения полиции», – сказала З.Мамедова.

По ее словам, полицейские, несмотря на ее требования, не стали допрашивать напавшего на нее военного. «Они не стали выяснять, по чьему приказу солдат напал на меня», – заявила она.

Газета «Зеркало» обращает внимание на то, что журналист подвергся нападению во время исполнения своих непосредственных обязанностей. «Надеемся, что представители власти, которые на каждом международном форуме кричат о том, что в Азербайджане существует свобода слова, и что в нашей стране представители СМИ не подвергаются преследованию за свою профессиональную деятельность, вмешаются и накажут виновных», — говорится в статье азербайджанской газеты.

Напомним, что родственники погибших азербайджанских военных, в том числе Ирада Мамедова, не раз выступали на пресс-конференциях и через СМИ, рассказывая о том, как у их погибших в азербайджанской армии родственников изымают внутренние органы. При этом отмечалось, что внутренние органы были необходимы неким олигархам и чиновникам Азербайджана. Примечательно, что отец одного из азербайджанский военных пытался провести собственное расследование, однако был подвергнут нападению, а против него было возбуждено уголовное дело.

Всего с начала года, Вооруженные силы Азербайджана подтвердили смерть свыше 76 военнослужащих, 17 из которых покончили с собой, 12 были убиты своими сослуживцами, 12 погибли в ДТП, 8 умерли в результате болезни и т.п.

http://defacto.am


Другие новости по теме:
  • В Азербайджане обнародовавшим факты продажи органов солдат правозащитникам ...
  • За последние 3 дня погибли уже 5 азербайджанских военных
  • Погибли двое солдат азербайджанской армии, призванные из районов проживания ...
  • Минобороны: За жизнь каждого армянского солдата противник получит жесткий о ...
  • На теле Манвела Сарибекяна обнаружены следы пыток: Генпрокуратура Армении


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила