Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

В Азербайджане обнародовавшим факты продажи органов солдат правозащитникам грозят убийством

добавил: edos 18 октября 2012 просмотров: 4106

Правозащитникам Алекперу Мамедову и Зумруд Мамедовой угрожают расправой за то, что они обнародовали информацию о продаже органов солдат азербайджанской армии. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции Алекпер Мамедов. По его словам, военный прокурор Нахичеванской автономии Азербайджана Яшар Гасанов «нанял киллера для их физического устранения».

Как передает азербайджанское агентство «Туран», Мамедов сообщил, что правозащитники уже направили обращения на имя президента Азербайджана, а также руководителям МНБ, МВД и Генпрокуратуры с просьбой обеспечить их безопасность и расследовать эту информацию.

«Похоже, расправа грозит за то, что мы вместе с родителями погибших солдат обнародовали страшную информацию об изъятии внутренних органов у солдат, смерть которых вызывает сильное сомнение. Видимо, нам не могут простить этого и особенно прокурор Нахичевана», - сказал Мамедов.

На пресс-конференции присутствовали также родители погибших солдат азербайджанской армии - Парвиза Искендерли и Исмаила Ибаева. Первый умер 15 июля 2012 года в одной из воинских частей Бардинского района. Его нашли повешенным. Родители утверждают, что у парня были изъяты внутренние органы. Через 2 месяца после гибели сына, 16 сентября 2012 года, его отец Джахан Искендеров отправился в часть, где служил сын, чтобы разобраться. Однако на территории части он подвергся избиению полицейских, вызванных в часть командованием. Он был избит и против него возбудили уголовное дело за сопротивление полиции.

Что касается Исмаила Ибаева, убитого в Нахичеване, то правозащитник Алекпер Мамедов заявил, его сердце и почка были проданы в Израиль через Иран за 350 тысяч евро. «Более того, у Ибаева почти все органы были изъяты. Во время эксгумации, эксперты заявили, что органы просто сгнили, так как после смерти прошло 39 дней», - сказал он.

Бывший военный и врач Азад Исазаде сказал, что за 39 дней органы сгнить не могут. Правозащитник Алекпер Мамедов напомнил, что в смерти солдата обвиняют командира подразделения Ровшана Аташева, который был арестован. Однако, после ареста он неоднократно совершал попытку суицида, утверждая, что не виноват.

Мать Исмаила Ибаева Ирада сообщила, что глава Военной прокуратуры Азербайджана Ханлар Велиев пообещал ей лично изъять дело из прокуратуры Нахичевана и перевести в Баку. Однако данное обещание не выполнено. «У меня еще два сына, я их ни за что не отдам в армию», - заявила мать погибшего в азербайджанской армии юноши.

Алекпер Мамедов сообщил также, что главный военный эксперт Расим Алиев подал на него судебный иск за высказывание о том, что в Азербайджане дают взятку, чтобы вскрытие не производилось.

Напомним, что родственники погибших азербайджанских военных не раз выступали на пресс-конференциях и через СМИ, рассказывая о том, как у их погибших в азербайджанской армии родственников изымают внутренние органы. При этом отмечалось, что внутренние органы были необходимы неким олигархам и чиновникам Азербайджана. Всего с начала года, Вооруженные силы Азербайджана подтвердили смерть свыше 76 военнослужащих, 17 из которых покончили с собой, 12 были убиты своими сослуживцами, 12 погибли в ДТП, 8 умерли в результате болезни и т.п.


Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Азербайджанский генерал призвал соотечественников прекратить фальсификации, ...
  • Военная прокуратура Азербайджана предложила матери солдата вернуть его голо ...
  • За последние 3 дня погибли уже 5 азербайджанских военных
  • Родственники погибших на фронте азербайджанских солдат пытались сжечь себя ...
  • Погибли двое солдат азербайджанской армии, призванные из районов проживания ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила