Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Тюрколог: Анкара смягчила тон в связи с заявлениями российской стороны

добавил: edos 25 октября 2012 просмотров: 4882

В последнее время много говорилось об улучшении российско-турецких отношений, однако надо отметить, что подвижки в большей мере относятся к экономической составляющей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил тюрколог, замдекана Факультета востоковедения ЕГУ Рубен Мелконян.


«То есть, прогресс в российско-турецких отношениях заметен только в экономическом плане, чего нельзя сказать о политических отношениях. Очевидно, что в российско-турецких политических отношениях есть глубокие разногласия и геополитические противоречия, так как Россия и Турция находятся в противоположных геополитических полюсах, и в регионе их интересы очень разные. Параллельно развитию событий на Ближнем Востоке подверглись изменениям отношения между этими двумя странами. И напряженность последних дней, к которой добавилась утечка о телефонном разговоре президента России и премьер-министра Турции, является отражением ухудшения отношений», – констатировал тюрколог.


По словам Мелконяна, в связи с ухудшением ситуации вокруг Сирии Россия просто вынуждена выступать с более резкими заявлениями: «Поскольку главным глашатаем Запада в данном вопросе является Турция, и именно она обучает наемников и переправляет их в Сирию, а также в открытую наносит удары по этой стране, то естественно, что Россия высказывается довольно жестко».


«Если даже предположить, что беседа Путин – Эрдоган прошла с другим настроем, тем не менее, Россия разговаривает с Турцией на достаточно жестком языке. Вначале официальная Анкара пыталась выступить с равносильным ответом, но позднее, осознав неравный расклад сил, смягчила тон своих заявлений», – заключил эксперт.


Напомним, что по данным турецкой газеты «Aydinlik», 8 октября между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся напряженный телефонный разговор. Во время разговора российский лидер заявил, что пересечение турецкими военными границы Сирии Москва воспримет как акт, направленный прямо портив России.



Новости Армении – NEWS.am


Другие новости по теме:
  • Эксперт: Статья о размолвке Путина и Эрдогана скорее всего «выброшена» в СМ ...
  • Израиль продолжает пресмыкаться перед Турцией
  • Путин пригрозил Эрдогану?
  • Ара Гочунян: Турция готовится к активизации процесса нормализации армяно- т ...
  • Россия ведет "Тонкую дипломатию" на Южном Кавказе.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила