Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В случае агрессии Азербайджана, Россия готова нанести ответный удар

добавил: admin 21 августа 2010 просмотров: 5715

Президент России Дмитрий Медведев твердо дал понять, что Россия не приемлет военного решения нагорно-карабахского конфликта. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразила глава комиссии по вопросам Евроинтеграции, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.



По ее словам, другим важным пунктом, на который стоит обратить особое внимание, являются слова Дмитрия Медведева о том, что перенос карабахского вопроса в какой-либо иной формат, отличный от формата Минской группы ОБСЕ, недопустим. «Попытки перенести процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта из формата Минской группы ОБСЕ не дадут результатов, что является обнадеживающим фактором для Армении», - заявила Зограбян.



Наира Зограбян также коснулась резолюции №2216 Европарламента, в которой имеется пункт о том, что мандат Франции может быть заменен мандатом Евросоюза. «Дмитрий Медведев четко дал понять, что это возможно лишь при полном согласии всех сторон-участников процесса».



Напомним, что в резолюции №2216 есть ряд антиармянских формулировок: в ней, в частности, требуется вывести армянские войска из «оккупированных территорий Азербайджана».



Комментируя заявление Дмитрия Медведева в ответ на вопрос о том, какими будут действия России в случае угрозы существованию народа Нагорного Карабаха, Наира Зограбян сказала, что, по ее мнению, это подразумевает военную помощь России Армении. «Подписанный между Россией и Арменией протокол предусматривает, что вооруженные силы России и Армении вместе будут обеспечивать защиту нашей страны. Мы имеем дело с серьезным государством, с которым подписали серьезный договор», - подчеркнула она, добавив, что по ее мнению Россия выполнит все свои обязательства. «Я не верю, что Азербайджан пойдет на такой шаг и считаю, что все милитаристские заявления Алиева и политической элиты Азербайджана делаются для внутреннего потребления и воздействия на внешние международные структуры, ничего реального в них нет. Однако, по-моему, если все-таки Азербайджан решится напасть, то Россия вмешается, в том числе и в военном плане», - завершила Зограбян.



Источник: NEWS.am


Другие новости по теме:
  • Наира Зограбян о правящей партии Армении
  • Итоги встречи президентов России и Азербайджана
  • Ереван высоко ценит желание глав стран-сопредседателей МГ ОБСЕ продвинуть м ...
  • Россия и Армения обеспечили серьезный прогресс в углублении многоплановых в ...
  • Медведев напомнил Алиеву об ОДКБ


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: Metaxa | e-mail: tutigran@yandex.com | 27 августа 2010 20:38
    27 августа 2010 20:38 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    [b][/b][center][/center] smile Bravo Russia!!! feel

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила