Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Армении откроется первый Центр русского языка в СНГ

добавил: admin 19 ноября 2009 просмотров: 3327

/PanARMENIAN.Net/ Армянским культуроведам легче поехать в Париж или Лос-Анджелес, чем в Москву. Об этом во время презентации книги-сборника статей ведущих российских и зарубежных исследователей “Новые Иерусалимы. Иеротопия и иконография сакральных пространств”, заявил редактор-составитель книги Алексей Лидов. По его словам, в отличие от России, где этот механизм не действует, поездки армянских культурологов в Европу спонсируются. «Российское правительство очень долго «спало» и наступило время сломать эту ситуацию», - отметил Алексей Лидов, добавив, что ослабевает связь между поколениями.

Посол России в Армении Вячеслав Коваленко разделил беспокойство Лидова, отметив необходимость восстановления армяно-российских связей. «В Гюмри есть «Холм Чести», в котором захоронены 156 российских офицеров. На том же самом месте был построен Мемориал, который со временем был разрушен. Мы хотим восстановить этот памятник», - подчеркнул Коваленко, добавив, что это является совместным армяно-российским проектом. По его словам, церемония открытия памятника состоится к 65-и летию Победы в Великой Отечественной войне.


В свою очередь советник посольства РФ в Армения и глава Россотрудничество Виктор Кривопусков сказал, что Россия уже начинает действовать. «В Армении откроется Центр русского языка. Это будет первый подобный центр в СНГ», - заметил он, добавив, что уже восстановлена Ассоциация преподавателей русского языка в Армении, а 11 декабря ожидается съезд учителей- русистов в РА.


Другие новости по теме:
  • Пятый этап обучения русскому языку в Армении
  • В Гюмри откроется новый казачий центр
  • Россия будет рекламировать Армению как туристический бренд – посол
  • Армяно-Российское казачье объединение готово встать на защиту Армении
  • Россия встанет на защиту Армении в случае военной агрессии против нее – Вик ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила