Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армяно-российское сотрудничество становится все более сбалансированным и гармоничным – Чилингаров

добавил: admin 28 ноября 2009 просмотров: 5610

Армяно-российское сотрудничество становится все более сбалансированным и гармоничным, сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Артур Чилингаров, выступая в субботу на съезде правящей Республиканской партии Армении.

«Как армянин, я горд, что я от имени общероссийской партии «Единая Россия», могу находиться здесь», - сказал Чилингиров, приветствуя гостей съезда ведущей политической партии Армении от имени главы российского правительства Владимира Путина и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.

По словам Чилингарова, руководство «Единой России» и Госдумы высоко оценивают налаженное между двумя партиями сотрудничество, работу, направленную на сохранение стабильности в Закавказье, социально-экономическое развитие братских государств, подъем благосостояния населения России и Армении.

Чилингаров отметил, что российско-армянское сотрудничество, развивающееся в рамках 180 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений, основанное на взаимоуважении и взаимном доверии, становится все более сбалансированным и гармоничным.

В деле развития отношений он отметил важность взаимных визитов и напомнил, что только за последние два года состоялись уже восемь встреч президентов России и Армении, дважды Армению посещал председатель Госдумы Борис Грызлов, с официальным визитом в Армении был премьер-министр России Владимир Путин, многочисленные визиты совершили также и российские министры.

«Мы высоко ценим и достигнутый уровень межпарламентских связей, что способствует успешному развитию политических отношений. Быстро развивается наше торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, достаточно сказать, что за прошедший год нащ товарооборот возрос на 20% и превысил полтора миллиарда долларов», - сказал Чилингаров.

По его словам, столь же активными темпами развиваются и двустороннее культурное и образовательное сотрудничество, региональные контакты. Как отметил Чилингаров, в настоящее время активные контакты с областями Армении установили 60 российских регионов.

Представитель «Единой России» напомнил, что члены РПА приняли участие в прошедшем недавно в Санкт-Петербурге съезде «Единой России», на котором обсуждались пути выхода из кризиса, актуальные как для России, так и для Армении.

Чилингаров особо коснулся вопроса предстоящего празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне, отметив большой вклад армянского народа в победу над фашизмом.

Он напомнил, что звания Героя Советского Союза удостоились много армян, в том числе, маршалы Баграмян и Бабаджанян, Адмирал Исаков.

Чилингаров также отметил большой вклад РПА в деле развития Армении, сказав, что партия смогла стать ведущей политической силой в стране, способной решить стоящие перед ней политические, экономические и социальные проблемы.

Чилингаров зачитал также послание Бориса Грызлова, в котором, в частности, отмечалась готовность «Единой России» углублять сотрудничество с РПА, повышать уровень двустороннего взаимодействия в сфере экономики, контактов на уровне регионов, бизнес-связей.

Новости-Армения


Другие новости по теме:
  • Серж Саргсян наградил генпрокурора России почетной медалью
  • Трое армян из «Единой России» избраны депутатами Законодательного собрания ...
  • Владимир Путин: Армения была и остается надежным союзником России
  • Премьер-министр Армении обсудил с первым вице-премьером РФ вопросы сотрудни ...
  • Встреча президентов Армении и России


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила