Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Рекомендуем!

Главная » Новости Армении » Новости

На этот раз России повезло – Армения уступила (видео)

добавил: admin 5 июня 2011 просмотров: 2148

На этот раз России повезло – Армения уступила (видео) Второй круг отборочного турнира чемпионата Европы по футболу сборная Армении начала с поражения. В ответном матче против сборной России в Санкт-Петербурге на 25-й минуте армянская дружина открыла счет матча. Маркос Пиззелли вышел один на один и поразил ворота. Игнашевич пытался спасти свою команду, но не смог попасть по мячу.

Однако уже в следующей атаке россияне сравняли счет. После передачи справа Павлюченко слета мощно пробил в ближний левый угол из штрафной – Березовский выбил мяч уже из ворот. Команды ушли на перерыв без изменений в счет – 1:1.

Во втором тайме Россия использовала все свои шансы. На 60-й минуте Роман Павлюченко поразил ворота сборной Армении ударом в одно касание с семи метров после навесной передачи Семшова и вывел вперед хозяев поля.

На 73-й минуте Роман Павлюченко забил свой третий гол в матче. Форвард сборной России реализовал 11-метровый, пробив в правый угол. Нарушение правил в штрафной площадке допустил Овсепян, который остановил плечом Жиркова.

На 86-й минуте Генрих Мхитарян после навеса со штрафного головой с линии вратарской поразил ворота сборной России, но судья зафиксировал офсайд.

Сборная России победила со счетом 3:1 и с 13 очками возглавила турнирную таблицу группы B. Команда Армении с 8 очками осталась на 4-м месте. Сегодня, 4 июня в нашей группе пройдут также матчи Словакия – Андорра и Македония – Ирландия.