Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Рекомендуем!

Главная » Спорт

Молодежная сборная Армении по футболу разгромила Черногорию – 4:1 (видео)

добавил: admin 8 июня 2011 просмотров: 4367

Молодежная сборная Армении по футболу разгромила Черногорию – 4:1 (видео) В состоявшемся 7 июня в Ереване матче отборочного турнира молодежного Чемпионата Европы по футболу 2013 года сборная Армении (до 21 года) победила сверстников из Черногории со счетом 4:1.

Матч на Республиканском стадионе им. Вазгена Саргсяна прошел с преимуществом армянской команды, несмотря на то, что подопечные Рафаэля Назаряна большую часть встречи были вынуждены играть вдесятером.

Уже на 3-й минуте матча полузащитник сборной Армении Эдгар Малакян открыл счет ударом головой с близкого расстояния. Однако гости получили численное преимущество уже в середине первого тайма, когда судья показал вторую желтую карточку другому полузащитнику сборной Армении Артаку Алексаняну, удалив его с поля. Тем не менее, хозяевам поля удалось сохранить счет в первом тайме, а уже в начале второго Малакян отметился еще одним голом, который и стал переломным в игре.

Ближе к концу матча нападающий Ованнес Ованнисян ударом в ближний угол из-за пределов штрафной площади соперника увеличил преимущество хозяев до трех голов, однако черногорцы буквально в первой же атаке после того, как игра возобновилась с центра поля, сократили счет.

Под занавес матча обводящим ударом в дальний угол нападающий сборной Армении Вальтер Погосян установил окончательный счет 4:1.

Матч против Черногории был первым матчем сборной Армении в текущем отборочном цикле. Среди соперников армянской сборной в третье отборочной группе также сборные Чехии, Уэльса и Андорры, сообщает радиостанция Азатутюн.