Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

"Армянские орлы" обратятся к президенту Сержу Саргсяну с просьбой отправиться на передовую линию

добавил: Van 7 июня 2012 просмотров: 2495

В ближайшие дни председатель общественной организации «Армянские орлы» Хачик Асрян обратится к президенту Армении Сержу Саргсяну и министру обороны РА Сейрану Оганяну с просьбой, чтобы 2,000 членов организации, которые служили в ВС РА, отправились в Тавушскую область для служения Армении. Об этом в беседе с Tert.am сообщил Хачик Асрян.



На вопрос, как «Армянские орлы» относятся к азербайджанским диверсионным действиям, Хачик Асрян отметил, что они всегда осуждали «провокации выдуманного племени»: «Если режим прекращения огня между двумя странами нарушается, необходимо нанести соответствующий удар, что и безупречным образом делает наша армия», - отметил Асрян.



Он также призвал армянский народ сохранять спокойствие: «Хочу призвать армянский народ сохранять спокойствие и отметить, что мы имеем победившую армию, и давайте помнить, что мы – победивший народ. Нужно сохранять наше спокойствие любым образом и помогать нашим солдатам. Я выражаю искренние соболезнования также семьям погибших вследствие диверсии азербайджанской стороны военнослужащих и желаю им терпения. Мы всегда должны быть рядом с нашим президентом и армией и всегда должны помочь, чтобы всюду одерживать победу», - заключил Хачик Асрян.



Напомним, 4 июня в 6:00 утра в результате диверсионного акта азербайджанских ВС в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли трое армянских военнослужащих, шестеро были ранены.



В ночь с 5 на 6 июня в 04:15 на южном участке линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск азербайджанская разведывательно-диверсионная группа предприняла очередную попытку проникнуть в один из боевых постов Армии обороны НКР.



Вследствие диверсионных действий азербайджанцев 5 июня утром на приграничном отрезке Тавушской области были обезврежены 5 азербайджанских военнослужащих, многие были ранены. Жертв и раненых с армянской стороны не было.



Передовые подразделения ВС НКР, вовремя заметив наступательные действия противника, прибегли к ответным мерам и отбросили противника на исходные позиции. В результате перестрелки азербайджанская сторона понесла значительные потери, с армянской стороны 1 жертва, были ранены двое военнослужащих.

http://analitika.at.ua/


Другие новости по теме:
  • Родственники погибших на фронте азербайджанских солдат пытались сжечь себя ...
  • Азербайджан вновь предпринял диверсионную атаку против Карабаха: есть погиб ...
  • Армянские ВС обезвредили очередную азербайджанскую диверсионную группу
  • Самвел Бабаян: Бессмысленно ждать адекватных действий от международного соо ...
  • Минобороны Армении: В результате диверсии погибли трое военнослужащих, есть ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: Van | e-mail: pocht6@rambler.ru | 7 июня 2012 02:14
    7 июня 2012 02:14 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    На некоторых, наших, форумах, также высказываются предложения, чтобы их направили на позиции!

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила