Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики пополняется новой техникой

добавил: edos 27 октября 2012 просмотров: 4708

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики пополняется новой техникой
Армия обороны Нагорно-карабахской Республики совершенствуется и пополняется техникой. Об этом заявил министр обороны Нагорно-Карабахской Республики Мовсес Акопян.

Отметив в числе достижений парад, состоявшийся 9 мая текущего года в честь Победы в Великой Отечественной войне и годовщины освобождения Шуши, министр напомнил, что на параде была представлена новейшая техника и вооружение. Другое важное мероприятие – недавно завершившиеся оперативно-тактические учения. «По итогам учений мы можем утверждать, что армия готова выполнить все поставленные пред ней задачи. Руководство страны дало высокую оценку учениям. Нам удалось выполнить все поставленные на учениях задачи», - отметил он, добавив, что карабахские воины стали еще более подготовленными и сами ощутили свою мощь.

По словам Акопяна, продолжаются работы по пополнению армии техникой. Касаясь боевого дежурства, министр подчеркнул, что подчас оно ведется в очень сложных условиях. «Время от времени солдаты вынуждены противостоять посягательствам противника. Мы вынуждены отвечать с одной целью - не допустить его превосходства на линии соприкосновения. Если ему удастся добиться этого, на следующий же день он объявит войну НКР», - отметил министр. Глава оборонного ведомства добавил, что продолжаются инженерные работы. Запланирован переход на новую систему дежурства, позволяющую военнослужащим больше отдыхать.

Продовольственное обеспечение осуществляется бесперебойно, кадровые работы продолжаются, действует школа сержантов. Параллельно армия пополняется контрактными служащими-сержантами. В социальной сфере внедряется система соцзащиты бесплатного медицинского обеспечения. По оценке министра, уровень подготовки военнослужащих из года в год улучшается.

Важно значение придается встречам солдат с представителями интеллигенции. Такие встречи проводятся ежемесячно при содействии многочисленных общественных организаций Армении и НКР. В прошлом году воинские части посетили около 3460 представителей интеллигенции. «Мы - молодое государство, где-то есть достижения, где-то упущения. Но сегодняшний воин уже заметно лучше, чем 5 лет назад», - подчеркнул министр обороны НКР.




Новости Армении - NEWS.am


Другие новости по теме:
  • Министр Обороны Арцаха: НКР закупит оружие дальнего поражения
  • Мовсес Акопян: ПВО Нагорно-Карабахской Республики в состоянии сбивать напра ...
  • Азербайджанская армия пытается выдать свои 8 жертв за армянские
  • Армия обороны НКР сбила азербайджанский беспилотник
  • Во время боевого дежурства погиб солдат Армии обороны НКР


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила