Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Академию ОДКБ откроют в Армении

добавил: edos 29 января 2013 просмотров: 3950

Накануне, Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян подписали в Ереване Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

После церемонии подписания Бордюжа отметил, что рассматривает Академию, как информационно-аналитический, научно-методологический центр, а также центр по подготовке специалистов и политологов по проблеме функционирования ОДКБ.

«Это наш научно-образовательный и аналитический центр, который позволит, с одной стороны готовить представителей государств в сфере коллективной безопасности, с другой – разрабатывать некоторые проблемы, выработать рекомендации по их ликвидации, а с третьей — доводить информацию о том, что делает Организация по обеспечению безопасности входящих в нее государств»,- сказал Николай Бордюжа.

Генсек ОДКБ также отметил, что в будущей Академии будут обучаться не только представители стран ОДКБ. «Мы планируем проводить там курсы для представителей европейских стран, чтобы можно было проинформировать их о той деятельности, которое осуществляет ОДКБ в сфере обеспечения безопасности, о тех проблемах в сфере безопасности, с которыми сталкиваются все государства, и направлениях их решения»,- сообщил Бордюжа.

В свою очередь Артур Багдасарян подчеркнул важность создания Академии ОДКБ, а также то, что она создается именно в Армении, выразив надежду, что Академия уже в этом году начнет свою работу.

Он также отметил успешное осуществление мероприятий по созданию нового Армяно-российского гуманитарного центра в сфере чрезвычайных ситуаций, который будет играть важную региональную роль в сфере прогнозирования катастроф и чрезвычайных ситуаций.

По материалам newsarmenia.ru


Другие новости по теме:
  • Николай Бордюжа: степень безопасности Армении достаточно высока
  • Вопросы ОДКБ обсудят в Ереване
  • Николай Бордюжа азербайджанскому журналисту: В случае начала Азербайджаном ...
  • Бордюжа: Армения — член ОДКБ, и мирному урегулированию конфликта альтернати ...
  • В Киргизию направлены спецподразделения ОДКБ


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила