Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

АРФД: Азербайджанская молодежь не готова к войне и покидает страну

добавил: admin 10 февраля 2010 просмотров: 2953

Немалая часть азербайджанской молодежи покидает страну. Такие достоверные и проверенные сведения партии АРФ Дашнакцутюн представил сегодня журналистам представитель Бюро АРФД, депутат НС РА Ваан Ованнисян.

По его словам, азербайджанская молодежь, в частности, уезжает в РФ и в Украину, и это, в основном, является следствием воинственных заявлений президента страны Ильхама Алиева и министра обороны Сафара Абиева.

«То есть, после каждого подобного заявления Алиева или Сабиева большая группа молодых людей немедленно покидает страну, потому что никто не желает во время войны служить в такой армии, где офицеры убивают солдат, и наоборот. Где пара солдатских сапог стоит столько, сколько, скажем, хорошие модные европейские туфли», – сказал депутат.

По мнению В. Ованнисяна, опасность возобновления войны между Азербайджаном и Арменией будет сохраняться до тех пор, пока между ними не будет подписано четкого договора о мире.

«В противовес всем воинственным заявлениям азербайджанских руководителей, готовность к войне их общества и армии вызывает сомнения. И, в конце концов, несмотря на подавление нацменьшинств, Азербайджан все же является многонациональным государством, и, например, я не думаю, что лезгины или талыши мечтают послать своих сыновей на войну в горы Карабаха», – заметил В. Ованнисян.

А если вдруг, война между Арменией и Азербайджаном, тем не менее, вспыхнет, то, по мнению В. Ованнисяна, армяне должны иметь другую мотивацию. «Мы знаем, что они идут нас резать, и, следовательно, армянская армия должна стоять так, как в последний раз. Я не думаю, что азербайджанцам удастся одержать легкую победу, и, что вообще им удастся одержать победу», – добавил представитель АРФД.

Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Под флагом Азербайджана гибнут аварцы, талыши, лезгины
  • АРФ Дашнакцутюн лишь частично приветствует решение правящей коалиции по арм ...
  • Если сегодня начнется война с Азербайджаном армянская сторона обязательно в ...
  • Дашнак назвал приглашение президента Армении в США ловушкой
  • Серж Саргсян должен был отказаться от встречи с Ильхамом Алиевым в Мюнхене ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила