Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Заборы из камней и перголы для загородного дома

добавил: admin 9 сентября 2014 просмотров: 2525

Если вы являетесь счастливым владельцем загородного дома и небольшого участка земли, на котором он возведен, то создание на нем красивого, стильного и уникального ландшафтного дизайна является самым лучшим способом подчеркнуть индивидуальность своего жилища, выгодно выделить его среди унылых, безликих соседских построек. Достаточно приложить совсем немного фантазии - и ваш участок превратится в сказочный уголок, а может быть, в японский или английский сад. Очень оригинальный и нестандартный вариант - использование в ландшафтном дизайне габионов. Далеко не все знают, что такое габионы, однако достаточно лишь раз увидеть их, как сразу же возникает желание воспроизвести эти конструкции в своих владениях. По сути, они представляют собой контейнеры разной формы, изготовленные из суперпрочной металлической сетки, либо сваренные из стальной проволоки и заполненные щебнем, галькой, осколками кирпича и т. д.Таким способом можно сохранить естественность и экологичность ландшафта, подчеркнуть его природное окружение.
Заборы из камней и перголы для загородного дома

Необычайно эффектно смотрятся на загородных участках и перголы. Красивые перголы для роз могут иметь не только декоративное, но и функциональное значение. Они поддерживают вьющиеся растения, образуют плотную теневую завесу, а уж об их эстетически привлекательном виде даже говорить не приходится. Такие сооружения могут отличаться как конструктивно, так и по материалу изготовления. Они могут быть выполнены в виде козырьков, примыкающих к стене дома, тентов, беседок, или своеобразных павильонов, в которых можно укрыться в летний солнцепек, ширм, надежно скрывающих частные владения от любопытных взглядов соседей и случайных прохожих, туннелей или арок. Садовые перголы сооружают из дерева, пластика, металла, камня, железобетона. Они не только способны превратить участок в цветущий райский сад, но и стать любимым местом отдыха хозяев. В тени такой необычной конструкции хорошо будет установить столик и обедать всей семьей на свежем воздухе, укрывшись от палящих солнечных лучей и наслаждаясь ароматом благоухающих роз.

При необходимости окружить участок красивым, и вместе с тем функциональным забором широко применяется каменная кладка. Лучше всего доверить возведение таких конструкций профессионалам, которые применяют в своей работе не только различные виды камня, но и разные техники их укладки. Объясняется это разницей в форме и размерах строительного материала, а также необходимостью воссоздать тот или иной архитектурный стиль. При необходимости заборы из камней можно делать массивными и глухими, без просветов, а можно создать визуально легкое и воздушное ажурное сооружение, использовав в качестве дополнительных декоративных элементов ковку, литье, отливы, колпаки на столбах, оригинальные садовые светильники. В фотокаталоге сайта pergonen.ru можно увидеть различные варианты исполнения каменных ограждений и заказать профессиональное возведение любого приглянувшегося варианта опытными мастерами-каменщиками на вашем загородном участке.


Другие новости по теме:
  • Cайдинг
  • Запираем гараж на замок
  • Шкаф, который можно поставить в угол
  • Удастся ли барбекю на славу, во многом зависит от печи
  • Сколько стоит забор?


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила