Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Мужская кофта Fred Perry с орнаментом

добавил: admin 10 декабря 2014 просмотров: 2293

Мужская кофта Fred Perry с орнаментом

Самыми востребованными изделиями среди моделей вязаного мужского трикотажа остаются кофты с орнаментом. В нашей стране они приобрели огромную популярность в 90-е годы. Символами той эпохи стали кофты с надписью Boys, растянутые свитера, заправленные в брюки, турецкие свитеры с аляповатыми узорами и пушистые кофты из ангоры.

Но настоящая мода на вязаный трикотаж зародилась еще в 50-е годы прошлого столетия. Тогда можно было выделить как минимум три самые популярные расцветки, которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Некоторые из них можно встретить в коллекциях Fred Perry.

Так, самым, пожалуй, известным орнаментом стал скандинавский узор, или, как его еще называют, норвежский. В нем нашла свое отражение всевозможная атрибутика жизни северных народов: олени, елочки, снежинки, звезды, ромбы и симметричная геометрия. Это могут быть как крупные узоры, так и мелкие, но повторяющиеся, проходящие по всему изделию или только по спинке, лицевой или центральной части. Часто и цветовая гамма подобных кофт выбрана тоже характерная. В ней преобладают синие, белые, серые, черные и тому подобные тона, т. е. все то, что ассоциируется с зимним временем года.

У Fred Perry к этим узорам может быть добавлен повторяющийся рисунок в виде лаврового венка, но выполненный в скандинавском дизайне, который по совместительству является еще его логотипом. С таким орнаментом мужская кофта Fred Perry представлена в базовой коллекции. Помимо характерной расцветки, в кофтах с норвежским дизайном присутствует объем. Это всегда плотные и объемные изделия, при одном виде на которые становится тепло и уютно. Они почти всегда выполнены из 100 % шерсти, которая согревает даже в самые сильные норвежские морозы. Часто эти модели застегиваются на молнию, а их воротник имеет шалевый отворот.

Второй по популярности является мужская кофта с шотландским узором, но это не клетка, как вы могли бы подумать, хотя и она очень актуальна в текущем сезоне. Шотландский орнамент в вязаных изделиях отличается, главным образом, использованием множества цветных нитей в узоре. Если скандинавский орнамент может быть просто двухцветным, например с белыми снежинками на синем фоне, то классический шотландский узор на кофтах и свитерах включает в себя как минимум 10-13 цветов пряжи. Причем расположены эти узоры полосками, в каждом ряду используются всего два оттенка, а в самих полосах могут присутствовать ромбы, квадраты, круги, трапеции и другие геометрические фигуры.

Наконец, еще один популярный орнамент на мужских кофтах родом из Ирландии. В нем не принято использовать разноцветную пряжу, поэтому акцент делается на самой вязке с переплетающимися узорами. Всевозможные косы, ромбы, шестигранники, трапеции, жгуты, рельефные дорожки находят здесь свое воплощение. У Fred Perry такие кофты тоже представлены в базовой коллекции мужского вязаного трикотажа.



Другие новости по теме:
  • Как выбрать ковер в восточном стиле?
  • Что привезти из Армении?
  • Всегда острые ножи
  • Как избавить себя от необходимости постоянно искать носки
  • Идеальные свадебные платья от Slanovski


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила