Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Завораживающие просторы Черногории

добавил: admin 19 мая 2015 просмотров: 2769

Завораживающие просторы Черногории

Наверняка многие заядлые туристы и путешественники, побывав и вкусив все прелести и красоты большинства курортов мира, с неоспоримой уверенностью признают тот факт, что Черногория – одна из самых добродушных и несказанно манящих стран. Очень часто всю природную красоту и небывалый магнетизм этой заманчивой страны сравнивают со всеми прелестями Швейцарии. Удивительно, но именно в Монтенегро изумительным образом согласуются между собой вся непередаваемая колоритность озер с роскошью густоты лесов, небесные воды рек Адриатики с бурлящими светло-голубыми потоками водопадов и, безусловно, необъятные пляжи с горнолыжными просторами. И очень радует туристов то, что отдохнуть в этой сказочной стране можно без большого ущерба для своего кармана.

Разумеется, как и при выборе любого другого подходящего места для проведения качественного и полноценного отдыха, подготавливаясь к отъезду в Черногорию, нужно обязательно учесть тот момент, что открытие и закрытие пляжного сезона в этой курортной зоне происходит в определенные сроки. Начало купального сезона здесь приходится на конец апреля или начало мая, а вот окончание – середина или конец октября. Так как на сегодня Черногория является один из самых недорогих по цене и лучших по качеству центров отдыха, необходимо заблаговременно побеспокоиться о приобретении авиабилетов в эту изумительную страну. Это можно сделать на этом сайте. Во-первых, это прекрасная возможность значительно сберечь семейный бюджет, так как при заблаговременной покупке тура, турист экономит 20-30 %. Во-вторых, мест в определенных отелях может и не оказаться в связи с большим наплывом желающих хорошо и недорого отдохнуть.

Черногория – есть на что посмотреть и чем налюбоваться

Приехав в Черногорию, первое, с чем человек обычно желает познакомиться, это природа. Да, этого у Черногории не отнять. Чего стоят только одни национальные парки страны, которые по своей площади занимают около 30 % всей территории государства. Но помимо своей чарующей природы, способной околдовать каждого, Черногория может многим похвастаться, многое рассказать о себе интересного, занимательного и показать то, что запечатлеется в памяти и сердце даже самого взыскательного туриста на всю жизнь.

Наверняка самым привлекательным местом для туристов является Старая Будва. Это возможность увидеть воочию все великолепие венецианской архитектуры, феноменально красивые церкви, соборы и храмы, извивающиеся старинные улочки и расположенные под открытым небом рестораны и кафе, где с невероятным наслаждением можно вкусить прелестную выпечку с ароматным кофе. Самое интересное то, что ступив на эту волшебную и пленительную землю, уходить отсюда уже не хочется.

А вот Скадарское озеро – это прекрасная возможность полюбоваться всей прелестью водной глади и понаблюдать за диковинными птицами. Еще с 1983 года эта территория признана национальным парком Черногории и именно сюда стремятся все туристы для смены обстановки и получения истинного наслаждения от отдыха.

Приехав в Черногорию, нельзя упустить случая и не побывать в небезызвестных черногорских монастырях, славящихся своей богатой духовной историей и культурой. Ведь многие паломники со всего земного шара съезжаются сюда, даже если у них совершенно разные вероисповедания. Это популярный монастырь Острог, Цетиньский, Морача и многие другие.

Национальная кухня Черногории – возможности блаженства

Что может многое рассказать о характере черногорцев, их нраве и горячем темпераменте, так это их уникальная национальная кухня. Что отличает их блюда от многих других национальностей, так это совокупность экологически чистых продуктов. Здесь можно испробовать вкуснейшие блюда из многообразия морепродуктов, непревзойденные деликатесы из мяса и овощей. Например, колбаски «чевапчичи», баранина с морковью. Также Черногория очень известна своими молочными продуктами. К примеру, известным блюдом местного населения является каймак. Оно готовится из чистейшего овечьего молока. Можно с уверенностью сказать, что все блюда Черногории – это предмет их настоящей гордости и достояния.

Весьма оправдано, что для отдыха многие выбирают именно Черногорию. И ведь действительно, это страна со своим мягким и прекрасным климатом, чистыми и песочными пляжами, а также всеми изысками национальной кухни манит и пленит людей практически со всех стран мира. Весь комплекс предлагаемых красот и сервиса – лакомый кусочек для тех, кто предпочитает отдых в райском уголке земли.



Другие новости по теме:
  • Где отдохнуть в Армении – Дилижан
  • Куда отправиться отдыхать, чтобы увидеть много нового и интересного
  • Отдых в Финляндии немыслим без жизни в коттедже
  • Viva Италия!
  • Эконом вариант для дачного домика


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила