Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как происходит индексация зарплат в коммерческих организациях

добавил: user 23 марта 2019 просмотров: 53264

Как происходит индексация зарплат в коммерческих организацияхОдним из самых больших вопросов, которые возникают у каждого работающего человека, является вопрос о заработной плате, а вернее, о её уровне. К сожалению, уровень заработной платы складывается не только из суммы, которую получает работник, но и из затрат, на которые приходится постоянно идти. Сюда входят затраты на транспорт, связь, продукты питания, здравоохранение и многое другое, на что приходится ежедневно тратить деньги.

Когда вокруг растут цены, заработная плата работника уже не может покрыть потребность в разного вида услугах и товарах, поэтому она нуждается в коррекции, чтобы поднять её до необходимого уровня. Для этого и была предусмотрена процедура индексирования заработной платы. Она проводится как для государственных организаций, так и для коммерческих. На проведение индексации имеют право все сотрудники, которые трудятся по трудовому соглашению. Однако, здесь есть и нюансы. В государственных организациях под индексирование заработной платы подпадают все сотрудники, при этом индексация производится по указу сверху. Если же дело касается коммерческой структуры, то порядок индексации и период её проведения должны быть указаны в коллективных договорах, соглашениях и других правовых актах. Здесь во всех подробностях можно узнать о том, как происходит индексация зарплат в коммерческих организациях.

Индекс, по которому производится перерасчёт заработной платы, определяется из целого ряда параметров, учитывающих рост цен и уровень инфляции. Индексирование заработной платы призвано компенсировать разрыв между доходами граждан и уровнем их расходов, который неизбежно повышается из-за удорожания различных товаров и услуг. Уровень индексации заработной платы регулируется законодательно, а имеет ли право на неё работник, зависит от места его работы и договора работодателем.


Другие новости по теме:
  • Жители Армении должны быть уверены в завтрашнем дне
  • Армянских депутатов ждет повышение окладов
  • Повышение заработной платы в Армении
  • Железнодорожником быть выгодно
  • Правительство Армении получит возможность возможность устанавливать верхнюю ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила