Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Выбираем рулонные шторы для кухни: советы специалистов

добавил: admin 7 августа 2013 просмотров: 4118

Выбираем рулонные шторы для кухни: советы специалистовИтак, рулонные кассетные шторы для кухонной комнаты – это замечательный способ не только украсить окно и окружающую обстановку, но и защитить помещение от пагубного влияния яркого солнечного света.

В последнее время подобные изделия составляют довольно серьезную конкуренцию для стандартных и громоздких текстильных занавесок. Во-первых, они невероятно практичные в эксплуатации и занимают совсем немного места по сравнению со своими более древними сородичами, во-вторых, возможный выбор цветов и фактур увеличился настолько, что даже самые капризные и придирчивые хозяева смогут выбрать среди вариантов наиболее подходящий для себя и своей кухни.

Описание штор

Конструкция тканевых роллетов состоит из цельного куска текстильного материала, которое в собранном виде сворачивается в рулон и закрепляется в верхней части оконной рамы. Как вариант, можно подобрать отдельное полотно для каждой створки в отдельности, а можно и завесить все оконное пространство одной широкой занавеской.

Современные специалисты в области дизайна помещений проявляют непосредственный интерес именно к этой разновидности штор потому, что именно они являются зачастую заключительным элементом интерьера. И при этом роллеты стоят сравнительно недорого и доступны для семей с самыми разными возможностями бюджета.

Светоизоляция

У вас есть возможность выбрать шторы с необходимым светоизоляционным показателем, так как их плотность совершенно разная и можно добиться эффекта от легкого полумрака до полнейшей темноты.

Управление занавесками

Управление производится при помощи механизма, срабатываемого при движении специальной цепочки. Также возможно заказать шторы с электрическим механизмом. Рулонные шторы – не только практичное и современное решение: так, может возникнуть, к примеру, ситуация, когда окно либо располагается за непреодолимой мебелью, либо находится уж слишком высоко. В таких случаях управление происходит с помощью дистанционного пульта либо же переключателя, расположенного на стене кухни. Современные текстильные роллеты могут открываться в строго определенное время, а также быть включенными в систему «умный дом».

Советы дизайнеров по выбору штор

Занавески в интерьере играют особенно важную роль, поэтому к их выбору нужно подходить со всей серьезностью. Лучше сего выбрать цветовую гамму, которая либо контрастирует с окружающим пространством, либо же совпадает по тонам.

Подробнее на http://ldstyle.ru/product/shtory/rulonnye



Другие новости по теме:
  • Обустройство балкона - один из вариантов увеличения жилой площади
  • Запираем гараж на замок
  • Итальянский шик на вашей кухне
  • Как выгодно купить квартиру
  • Теплая мода


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила