Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости сайта

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости сайта

Пледы и покрывала подарят уют и теплоту

добавил: admin 10 апреля 2014 просмотров: 2944

Пледы и покрывала подарят уют и теплоту

Так уж исторически сложилось, что пледы с давних времен ассоциируются в нашем сознании с домашним уютом и теплом. Если в доме прохладно, то им можно всегда укутать озябшие ноги. Дословно с английского «плед» переводится как теплый большой шерстяной платок. За время своего существования он являлся не только частью одежды, но и дорожным покрывалом. В наше время без него попросту невозможно представить ни один современный дом или квартиру, только он способен создать особую «домашнюю» атмосферу. Это изделие мы используем как в декоративных, так и практических целях. При создании гармоничного интерьера в комнате немаловажное значение имеет фактура и цвет изделия. Однако необходимо учитывать, что спать можно далеко не под каждым этим изделием. Если вы решили купить плед, то необходимо выбирать такое изделие, чтобы оно прикрывало бока кровати и при этом не спускалось с нее слишком низко. Если вы хотите, чтобы это изделие свисало до пола, то в этом случае его длину необходимо рассчитать как можно тщательнее, так как концы изделия могут лежать прямо на полу и собирать с него всю пыль. А такое положение вещей достаточно негативно отразится на сроке службы пледа. Да к тому же и выглядит это достаточно не привлекательно.

Чаще всего мы при выборе пледа руководствуемся принципами внешней красоты и очень редко обращаем на его состав. Однако функциональные характеристики пледа в первую очередь зависят от материала его изготовления. Все эти изделия можно разделить на те, в которых в составе преобладает натуральное волокно, и те, в составе которых содержится больше синтетики. В продаже довольно часто можно встретить изделия смешанного состава. Несмотря на высокие декоративные характеристики изделия из синтетического волокна являются абсолютно непригодными, для того чтобы под ними спать. В противовес синтетическим, натуральные пледы отличаются высокой степенью термоизоляции, что и делает их такими теплыми, мягкими и комфортными.Не меньшей популярностью пользуются и покрывала на кровать. Правильно подобранные эти изделия гармонично дополняют интерьер спальни и делают кровать нарядной на протяжении всего дня. Также они надежно защищают постельное белье от загрязнения и преждевременного износа, тем самым сохраняя его свежесть. Стильные и оригинальные современные покрывала не только надежно спрячут постельное белье от посторонних глаз, но и могут стать основным элементом декора любой спальни.



Другие новости по теме:
  • Почему мне понравился интернет магазин «На Матрасе»
  • Детская кровать должна быть правильной
  • Шкаф, который можно поставить в угол
  • Стильные украшения стали делать из титана
  • Иваново славится не только невестами, но и бельем


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила